Авг 31

Михай Гимпу Лидер Либеральной партии Михай Гимпу применил к себе образ Дон Кихота, который находится в постоянной борьбе с ветряными мельницами. В качестве ветряных мельниц у политика выступает народ Молдовы, не воспринимающий идеи либералов всерьез.

Гимпу ужасно обижают обвинения со стороны граждан в предательстве, которые звучат из-за того, что он согласился войти в правящую коалицию.

"Я не хочу, чтобы меня называли предателем, Иудой. Я не имею ничего общего с тем, что происходит в этой республике, абсолютно, никакой вины моей нет. Наоборот, я могу быть недоволен тем, что борюсь 26 лет, а люди голосуют за других. Борюсь, как Дон Кихот с ветряными мельницами", - пожаловался лидер молдавских либералов.

Михай Гимпу признался, что когда слышит обвинения в предательстве, хочет покинуть Молдову навсегда.

"Когда получаю такие послания, мне хочется все поджечь и уехать из этой республики, потому что говорила мне мама – эти молдаване не заслуживают, чтобы вы за них боролись", - отметил политик.

По его слова, все действия Либеральной Партии идут во благо Молдовы, которая давно скатилась бы в советское прошлое.

«В чем предательство? В том, что я сделал альянс с этими двумя, которые сдали страну иностранцам, украв миллиард, и другими путями? А если бы я не пришел во власть, что было бы дальше? Хорошо, не пришли бы мы. На досрочных выборах избиратель проголосовал бы за партии, которые обворовывали и обманывали 20 лет", - произнес Гимпу и добавил: "Да, признаюсь, я бессилен. Но я пошел на это, потому что иначе был бы поставлен под угрозу европейский курс".

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Донкихотство Гимпу»

  1. Владимир пишет:

    Знаете, а ведь он правду сказал сейчас, пусть он выглядит дурачком всегда, но это правда, они понимают, что стул не то что шатается,а его вся страна трясти начала, а еще пожалуйста редакторы сайта, очень прошу, предайте резонанс тому как Филатушку закрывают новые статусы от судебных дел, которые по сути инициировал Ренато Усатый, почему он еще не сел в тюрьму?-)) всем будет интересно думаю, да и мне было бы интересно скажу честно, а то как-то смотрю все затухает “огонь - воровства” за всю историю РМ не было таких краж, уж тем более во время кризиса, можете кстати опубликовать еще, конкретно какая фирма занималась пиар компанией Филата, эта информация есть, а то ну правда, смешно уж становиться совсем “Унионисты” все пытаются навязать, что ПМР - это часть Румынии или Румыно-Молдавии, ну чтобы убавить пыл и показать им, что твориться у них, а то устал читать о том какие тут политики бездарные, нелегитимные и т.д. пусть своих фрателе они смотрят -))

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей