Сен 28

Воронин Глава коммунистической партии Молдовы Владимир Воронин не прочь снова оказаться в президентском кресле. Об этом он заявил на молдавском телеканале.

В эфире политического ток-шоу председатель Партии коммунистов РМ Владимир Воронин заявил, что согласился бы стать президентом, но при соблюдении определенных условий.

«Если мне предложат стать президентом, хотя я довольно скептичен по этому поводу, но все же, сначала я бы проанализировал все условия. Я за досрочные выборы, но только не при таких обстоятельствах. Нельзя устраивать новые выборы до отставки главы ЦИК, генерального прокурора и многих других, всех тех, кто мог бы нарушить честные выборы. А то мы опять добьемся того же политического класса. Только во главе госструктур будут другие люди, с другими именами. Для того чтобы свергнуть эту власть, ПКРМ готова проголосовать вместе с социалистами и другими партиями за отставку целого ряда чиновников», - сказал товарищ Воронин.

В ходе телепередачи глава коммунистов заявил, что не исключает объединения усилий ПКРМ с Демократической партией Молдовы, если это пойдет во благо молдавского народа.

«Если объявят досрочные выборы, мы готовы и с ДПМ работать, но только на благо народа», - подчеркнул Владимир Воронин.

При этом он отметил, что Республика Молдова должна придерживаться европейского курса, не теряя отношений с такими партнерами, как Россия.

По поводу протестов в Кишиневе председатель ПКРМ высказался неопределенно и общими фразами.

«Партия Коммунистов не высказывала свою позицию по поводу протестов, потому что это не изменит ситуацию. Я поддерживаю людей, потому что их обманывают. Мы стараемся информировать людей во всех регионах страны. То что происходит в стране – национальная катастрофа и бардак», - заключил Владимир Воронин.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Снова в Президенты?»

  1. КАТЯ пишет:

    А что было хорошего во времена правления экс -президента Воронина , какие благие дела он сделал во благо процветания Молдовы ?

  2. саня пишет:

    Вот б. неймётся! Сиди на унитазе и попёрдывай басом, горе-политик!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей