Сен 30

Николае Тимофти В столице Молдовы проходят антиправительственные акции протеста. Участники протеста выдвинули властям ультиматум – бессрочные акции продолжатся, пока не уйдут в отставку руководители страны и главы государственных учреждений. Одним из условий манифестантов является требование к Президенту Республики Молдова подать в отставку.

Однако, молдавский президент Николай Тимофти не намерен подавать в отставку. Об этом он донес общественности через своего советника Влада Цуркану.

«Президент позже озвучит свою позицию по событиям и протестам. Глава государства понимает цели этих акций и откуда эти акции идут. Он и ранее заявлял, что не подаст в отставку и сейчас позиция на этот счет не изменилась», – заявил Влад Цуркану.

Акции протеста в Кишиневе переросли в бессрочный митинг. У здания парламента республики установлен палаточный городок. В последствие, как отмечают организаторы, палатки появятся и у других госучреждений республики. По словам Додона и Усатого, протесты завершатся после выполнения всех требований митингующих.

Протестное движение приобрело выжидательный характер. К чему это может привести? Осень в Молдове постепенно вступает в свои права, ночи становятся все прохладнее. За осенью неминуемо наступит зима с её ветренными морозными деньками. Как бы протестующие не стали жечь покрышки, чтобы согреться...

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «В отставку не уйду»

  1. Сергей пишет:

    Хорошая концовка!
    “Как бы протестующие не стали жечь покрышки, чтобы согреться…”, правда думаю, что не те там протестующие, что бы чего-то реально добиться.

  2. Дух Чаушеску пишет:

    ой, Тимофти, не забывай судьбу Чаушеску

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей