Окт 02

Молдова В Молдове растет количество случаев торговли детьми. Об этом заявил глава отдела по борьбе с торговлей людьми Генпрокуратуры РМ Эдуард Булат на региональной конференции «10 лет Конвенции Совета Европы о противодействии торговли людьми: результаты и перспективы в странах Восточной Европы (Молдова, Украина, Беларусь)».

По словам руководителя отдела, с начала текущего года возбуждено 19 уголовных дел, связанных с торговлей детьми. Для сравнения, за весь 2014 год таких уголовных дел было заведено – одиннадцать. Это говорит об улучшении эффективности работы молдавской прокуратуры, считает Эдуард Булат, и признает, что проблема торговли людьми остается острой.

Министр труда, семьи и социальной защиты Мирча Буга отмечает, что в Молдове активно работает национальная система предоставления защиты и помощи пострадавшим и потенциальным жертвам торговли людьми. За прошлый, 2014 год, была оказана помощь 80 пострадавшим, в том числе 51 женщине, 18 мужчинам и 11 детям. Кроме того, за прошлый год Центр по оказанию помощи и защите жертв и потенциальных жертв торговли людьми предоставил помощь еще 414 жертвам трафика «работорговли».

Взявший слово в ходе конференции советник посольства Норвегии Герман Баскар подчеркнул, что показатель торговли людьми прямопропорционален качеству работы правоохранительных органов страны.

«Проанализировав феномен торговли людьми, выявлено, что его практически не существует в странах, где полиция и судебная система хорошо работает, где криминальные личности не могут купить себе защиту и безнаказанность», - сказал он.

Отзывов (7) на «Работорговля в Молдове»

  1. Владимир пишет:

    Если посмотреть статистику в РМ все растет кроме ЗП или любых соц. выплат…
    Наркомания, криминал во всех сферах, коррупция, и т.д. и т.п.

  2. eu пишет:

    Зарплата таки растет.

  3. Аноним пишет:

    Владимир, а как ты хотел ? они же потомки великих даконутых римлян, лучших корешей Древних укров что черное море копали! Более того вот уже 25 лет как живут по европейским ценностям )))

  4. Владимир пишет:

    Он пишет ЗП растет-)) Господи - откуда такое глупые люди то только берутся? ЗП у вас- ни то, что растет хоть на 1 %, она упала, более чем на 15% наверное, просто советую тебе включать мозг и ты сразу поймешь почему я так пишу… Вот тебе подсказка - инфляция!

  5. eu пишет:

    Владимир, ты глупый. Я хлеб не в евро покупаю…

  6. Владимир пишет:

    Я глупый??? Хлеб может быть и ты и покупаешь, точнее если сам пшеницу молишь и печешь, а так-то, наше сырье ( вредких случаях готова продукция) увозиться, а нам завозят уже как правило готовую продукцию, к тому же, я забыл что оказывается РМ богатая страна, тут и нефть, и газ, и фабрики различные, и чего тут и нет только… Все сами производим, никто нам не нужен… Ты полный 0 в экономике, начиная от того что искусственное удорожание делает сам производитель товаров и услуг, продавая свое и покупая чужое ( если говорить о более-менее средних ПП), помимо этого возьми к примеру сок посмотри сколько на прилавке молдавского производителя? Или быть ты заводы имеешь? Начиная с детского питания и кончая самой последней фигней все привезено! А ну да, ты же леи РМ покупаешь все, да-да, я совсем забыл - это же мировая валюта, она на вес золото!

  7. Дух Чаушеску пишет:

    что закономерно - если где-то есть рост - значит это кому-то нужно. Может, современная Молдавия криминальная страна, чему удивляться?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей