Окт 06

Кишинёв В столице Молдовы проходят массовые манифестации, организованные гражданской платформой «Достоинство и справедливость» (DA). В прошедшие выходные акция протеста собрала на центральной площади Кишинева перед зданием правительства около 3 тысяч человек.

Участники митинга DA выступили за отставку президента, правительства и представителей государственных структур, за проведение всенародного референдума по избранию президента, а также за продолжение бессрочных протестов.

Несколько десятков разгоряченных активистов митинга попытались прорвать заслон полиции перед зданием парламента. Между силовиками и пикетчиками завязалась небольшая потасовка. Однако прорваться через оцепление полиции сторонникам DA не удалось.

После неудачной попытки штурма молдавского парламента протестующие отправились пикетировать офис местного олигарха Владимира Плахотнюка. Однако и здесь не все сложилось гладко, бизнесмена на месте не оказалось. Немного помитинговав, толпа вернулась обратно на центральную площадь столицы.

Протестное движение, организованное гражданской платформой «Достоинство и справедливость, длится около месяца.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей