Ноя 18

Молдова В Молдове формируется политическое формирование, основным лозунгом которого декларируется объединение с Румынией.

Политическая партия "Правые" заявила, что объединение с Румынией – это единственный путь для дальнейшего существования Молдовы. С этой целью они создали декларацию, под которой может оставить свою подпись любой желающий гражданин Молдовы. При этом нужно будет указать фамилию и имя, а также электронный адрес. Также предлагается указать страну и город проживания, а также идентификационный номер.

Активисты политформирования "Правые" считают, что принятие декларации в Парламенте Республики Молдова положит конец неопределенности и хаосу в стране.

"Правые" разместили текст документа на сайте партии, а также передали декларацию президенту РМ Николаю Тимофти, председателю молдавского парламента Андриану Канду и временно исполняющему обязанности премьер-министра РМ Георге Бреге.

По сути, политформирование «Правые» предлагает молдаванам принять декларацию о потере суверенитета. Как иначе можно воспринимать документ, предлагающий своему государству фактически к самороспуску. Удивительно, что власти Молдовы до сих пор не завели уголовное дело против партии, выступающей против существования собственного государства. Или это сейчас востребовано молдавским обществом?

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (15) на «Декларация о потере суверенитета»

  1. Аноним пишет:

    титульная нация )) ничего своего нет ))) даже страну пропить готовы ))

  2. ВЛАС пишет:

    Это пара десятка человек хотят обьеденения с Румынией , большенство не имеет такого желания так как молдоване в Румынии будут людьми 4 сорта после цыган и мадьяр !

  3. Владимир пишет:

    Да, к сожалению, пока по рукам не получит запад, так и будет заигрывать и пытаться переманить кого-то… Однако, РМ 100% уверен, что потеряет Юг,ПМР+ с очень большой вероятностью Север страны, а все это из-за недальновидности политиков, а те, кто по принятому закону сегодня-вчера (в Украине) будут находиться в Украине, думаю те под гусеницы попадут политической машины, т.к. РФ национальные интересы+ своих граждан в обиду не дадут, в итоге мне кажется, ЕС все же глаза откроет, лишь бы поздно не было, ибо ЕС может просто перестать существовать, либо придется пересмотреть отношение к своему начальству в США…

  4. Владимир пишет:

    К тому же, 98% Гагаузцев высказалось по поводу вектора в пользу ТС, практически единогласно, думаю это выше пустых слов…

  5. Хлудов пишет:

    Чем хуже дела в Молдове, тем выше перспективы у таких движений…

  6. ООО 19 пишет:

    Преступник возвращается на место преступления.За время оккупации территории современной Молдовы 1918 1940 а потом вместе с фашистами Германии в 1941 1944 году ограбила Молдову и уничтожила интеллигенцию как класс.Украла под чистую все заводы и предприятия построенные Россией.Поработила население Молдовы.Сейчас с теми же замашками пытается повторить содеянное.Хочет то она хочет да кто ей даст.Правда могут и дать но только по зубам.

  7. Владимир пишет:

    Не только по зубам, по сопле и поджопник дать тоже могут… Я понимаю, что Лавров прав, когда говорит о Румынской дипломатии как одной из самых сильнейших в мире, т.к. если быть честными место имеет быть, что называется… Ну сами посудите, выйдя проигравшими из 2-ой мировой, она сумела ни только сохранить территории, но и еще зацепить шматик, тут есть над чем задуматься… Но тут что называется Румыноиды переигрывают как мне кажется, США не пойдет на конфликт с РФ никогда, а “полит. арена” слишком уж быстро разогревается, так что как и США не могут прочесть стратегию Путина, так и Румыны тем более нифига не кумекают… Пусть дальше говорят о импровизации и т.д. и т.п., поэтому тут одним по шапки не ограничатся, будет смешно и жалко если, РФ - будет в роли частника, а США вроде деда армейского (армии РМ), который посылал воровать на частные поля арбузы солдата( Румыния), а потом за то, что его словил частник и привел предварительно отлупив, Дед(США) перед частником (РФ) начинает лупить солдата своего (Румынию), да так что искры летят, тем самым снимая с себя ответственность, что типа не посылали его!, ну а потом в казарме или медпункте скажет - извини, что так получилось, ты сам виноват, я же сказал аккуратно, а то что сволочь отдал приказ - даже во внимание не идет!

  8. Cергей пишет:

    Надо всемерно поддержать эту инициативу, так как одним из факторов обретения независимости Приднестровской Республикой будет являться, как раз таки - потеря суверенитета молдавии.
    Нет страны - нет проблем!

  9. eu пишет:

    Мечтатели…

  10. ВЛАС пишет:

    Владимир , ты случаем не годалка ? А то все твои комметы похожи на ОБС , никаких доказательств , одно бла - бла !

  11. песимист пишет:

    EU так сказал, как будто это он решит, быть или не быть Молдове частью Румынии)))

  12. ВЛАС пишет:

    Владимир ты то понял сам что написал , пора тебе к психиатру , может поможет ! А Молдова с Румынией не обьеденятся , большинство этого не желает . а это движущая сила и они решат куда идти дальше !

  13. МИРУ-МИР пишет:

    ВЛАС, думаешь кто-то кого-то будет спрашивать объединять или нет.

  14. Cергей пишет:

    ВЛАС - а кто у вас или в Румынии слушает или слушал большинство?
    Всё для вас уже расписали, так что все идут - куда ведут, меее…

  15. ВЛАС пишет:

    Сргей ! ты уже в пастухи записался , а стада у тебя не будет !

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей