Ноя 18

Молдо-Приднестровское урегулирование Кишинев готов к возобновлению переговорного процесса по молдо-приднестровскому урегулированию в формате "5+2" без каких-либо условий. Об этом заявил вице-премьер Молдовы Виктор Осипов на встрече со спецпредставителем действующего председателя ОБСЕ по процессу молдо-приднестровского урегулирования послом Радойко Богоевичем.

Виктор Осипов высказался за включение в повестку дня следующих переговоров между Кишиневом и Тирасполем вопросов, касающихся возвращения в пользование молдавским фермерам земель, находящихся на территории Дубоссарского района Приднестровья.

Молдавский вице-премьер подтвердил необходимость, чтобы переговорный процесс сосредоточился на политическом урегулировании конфликта на основе уважения независимости, суверенитета и территориальной целостности Республики Молдова.

Посол Радойко Богоевич, со своей стороны, заверил молдавского чиновника, что ОБСЕ остается глубоко приверженной процессу молдо-приднестровского урегулирования в целях дальнейшего содействия укреплению диалога.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (14) на «Кишинев готов к переговорам»

  1. ООО 19 пишет:

    Начинать нужно с Мирчи Снегура и его гоп компании разрушившей города и села и уничтожавшей мирное население..Осудить их как банду кровожадных террористов. Подменивших Конституцию кровавыми разборками.и обокравших народ.А остальные вопросы решаются в порядке очередности и только на основе народного волеизъявления учитывая мнение всего народа а не кучки прямых и косвенных соучастников преступления.

  2. Аноним пишет:

    а кто переговариваться будет ? кто исполнять ? в так называемой стране Молдова - которая известна только лишь тем что Чудова - пятый премьер за 2 года будет. Ни правительства ни премьера ни обязательств ни черта

  3. Владимир пишет:

    Именно поэтому думаю, пока стоит оттянуть переговоры, они сделали что надо им, а теперь давайте договариваться? Ну-ну… вот пусть возвращают шахматы передвинутые на место окончания переговоров, а после этого мы будем говорить…

  4. eu пишет:

    ПМРу больше нужна Молдова, чем Молдове ПМР…

  5. Аноним пишет:

    eu, такое гамно как Молдова ПМР точно не нужна да и вообще не кому не нужна

  6. Владимир пишет:

    Аноним - самый выгодный ресурс какой? Доктрины открой и прочти, самый выгодный ресурс - человеческий… Поэтому вассалам мы нужны как воздух, т.к. не станет тех, кто будет мыть туалеты, им придется своих обрекать на этот труд, а это меньше высококвалифицированных кадров, именно поэтому школы закрываются пачками! именно поэтому МВФ проводит программу, по факту, затупления народа, созданию больших проблем и т.д., чтобы общество - разобщить, чтобы людей сделать скотом - неспособными мыслить, чтобы каждый думал как оплатить очередные повышенные тарифы, а не надо тем, что творят наверху, в конечном итоге, чтобы просто стать рабовладельцами и управлять рабами… Ничего нового, просто все прикрыто полупрозрачной ширмой!

  7. eu пишет:

    Аноним, прежде чем назвать целую страну гавном, убедись на счет самого себя…
    Подождите 1 января, и посмотрим кто кому больше нужен… Ведь Молдова вдруг не захочет вручить ПМР сертификаты ЕВРО 1 … (это к примеру)

  8. Аноним пишет:

    eu, какую страну ? недогосударство никогда не была и не будет страной. Проживем мы и без твоего вонючего евро. Мой и дальше им задницы и кончит разводи - превратили цветущий край в общественный сортир и сидят тут младоевропейцы чушь порят. НЕ НУЖНА никакому ни Молдова НИ молдаване - делать нефиг немцам и французам заботится о дурочках ведущихся на ассоциации - в ассоциации вообще только у психтерапевтов играют.

  9. Аноним пишет:

    Владимир, да знаю я все читал ту отсоциацию вдоль и поперек - выгод 0,0.

  10. eu пишет:

    Аноним, сам ты ноль.
    Вот посмотрим как без этого нуля ПМР проживет после 1 января….

  11. песимист пишет:

    EU экстрасенс наоборот,всё что он предрекает сбывается но наоборот,помню говорил что украина разберётся с Донбассом и за ПМР возьмётся и т.д. теперь Эвропой пугает,бред одним словом.

  12. eu пишет:

    Я про того что Украина будет атаковать ПМР не говорил.
    А то что она будет взяться за ПМР - сбывается :
    например со следующего года Украина и Молдова будут вместе контролировать границу ПМР - до этого Украина на такое не соглашалась.

  13. Cергей пишет:

    eu напрасно ты злорадствуешь.

  14. ВЛАС пишет:

    Сергей , ты же умный мужик и до сихпор не понял что Это вы преднестровцы злорадствуете , когда в Молдове плохо , а плохо на обоих берегах , что будет у нас не знаю , а вот у вас будет хана в 2016 и никто вам не поможет в этом еу прав я ранее , под другим ником вам рассказывал , что с вами будет в 2015 и что мои все прогнозы оправдались !

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей