Ноя 20

Миротворческие силы Во всем виновата Москва. Все основные беды для Республики Молдова исходят от Российской Федерации. К такому выводу пришли молдавские политики в эфире национального телевидения.

Бывший член Объединённой контрольной комиссии по молдо-приднестровскому урегулированию Ион Ляху считает, что империалистические планы России несут угрозу Молдове, которая стоит в очереди после Новороссии и ИГИЛ.

«Даже если всеобщее внимание сейчас сосредоточено на террористических угрозах, исходящих от Исламского государства, Москва не отказалась от проекта Новороссия. Похоже, что Республика Молдова является главной мишенью этого проекта», - сказал Ляху.

Политический эксперт Кристиан Табэрэ поддержал Иона Ляха, отметив, что военное вмешательство России в борьбу с ИГИЛ дает Республике Молдова небольшую передышку, которую нужно максимально использовать для укрепления национальной безопасности страны.

«Принимая во внимание технику, которую Российская Федерация использует против «Исламского государства», полагаю, что основные финансовые средства будут направляться туда. Думаю, что Москва в Республике Молдова ограничится незначительным финансированием отдельных недовольных, имеющих сепаратистские устремления и всегда готовых дестабилизировать ситуацию», - предположил Кристиан Табэрэ.

Бывший парламентарий, председатель партии «Демократическое действие» Михай Годя между тем похвалил покладистость нового руководства Гагаузской автономии, идущее в одном строю с Кишиневом.

«Мы не можем обвинить наших сограждан других национальностей в том, что они представляют угрозу для безопасности. Я вижу улучшение отношений между Комратом и Кишинёвом. Более того, визит башкана в Бухарест говорит о многом. Несколько лет назад такое невозможно было представить. Напомню, что в Румынии самым мирным этническим меньшинством являются гагаузы», - подчеркнул Михай Годя.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (13) на «Все беды от РФ»

  1. песимист пишет:

    Что они там курят,вообще крыша у молдован едет.

  2. Владимир пишет:

    А дом течет -))?!

  3. Аноним пишет:

    песимист, даконутые потомки римлян насмотрелись на укров и им завидно )) вот и догоняют

  4. Екатерина пишет:

    Боже, дай им ума!!! Укры уже опозорились на весь мир, и Молдова туда же. Где у них мозги????????????

  5. костян пишет:

    :) Аноним ты случаем не из Ольгино?

  6. САНЕК - пишет:

    Все беды не от России ,а от вашей злобы ,ненависти и отсутствие здравого ума в поступках .И не надо искать виноватых .А у вас во всех бедах виновата Россия , а сами туда лезете в плохую Россию .

  7. песимист пишет:

    Санёк оно тебе надо,бросай курить всякую дрянь

  8. ВЛАС пишет:

    Екатерина , а где твои мозги , они ведь такие гладкие и думать не желают посыпь их абразивом , может хоть чуть поможет !

  9. САНЕК - пишет:

    Слушайте ,вы недоумки ВЛАС и песимист (хотя это одно лицо ) я в отличии от вас не курю ,а вам советую не курить ,не пить и не ширятся всякой гадостью ,а то договоритесь до полной фигни ,хотя кажется уже доболтались ,несёте такую чушь ,читать противно .Всем даёте тупые советы ,на уровне пациентов из палаты №6 (дурики )

  10. ВЛАС пишет:

    Санек ! А ты случаем не в розыске администрацией Костюженской псих . больницы .

  11. Карл пишет:

    Какие же все недалекие. Россия вынуждена была расчленить Молдову, Украину и Грузию чтобы сохранить зону своих интересов. Ведь интересы русских превыше всего

  12. Леонид пишет:

    Молдавские политики продажные америкосам… шоп они сдохли, твари!

  13. САНЕК - пишет:

    ВЛАСовец ! Когда оппонент не может ответить ,он переходит на оскорбления собеседника и это говорит о его узком мышлении .А психиатр ждёт не дождётся вас всех- иона ,гестапо ,костяна , власа или как ты там ещё себя называешь ,хотя имя у тебя одно -НАЦИОНАЛИСТ!!!!…

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей