Фев 05

Молдова Бывший президент Румынии Траян Бэсеску придерживается крайне отрицательного мнения о молдавском олигархе Владимире Плахотнюке.

Для непосвященных, Плахотнюк – это молдавский олигарх, обладатель состояния по разным оценкам в $2,5 млрд., который откровенно вмешивается в политику Республики Молдова, используя подкуп и давление в отношении представителей органов государственной власти различных уровней.

По информации из российских СМИ, Владимир Плахотнюк начинал зарабатывать свой начальный капитал в качестве сутенера, поставляя элитных девочек для влиятельных людей в Молдове и Румынии. При этом все интим-встречи скрытно фиксировались и документировались на видеоаппаратуру. Далее Плахотнюк компромат уже применял в своих корыстных целях. Ради денег и власти не брезговал этот господин ничем, репутация для него – пустое слово.

Траян Бэсеску убежден, что такой человек, как Владимир Плахотнюк, должен быть отстранен от власти в РМ, и это рано или поздно обязательно произойдет.

«Я никогда не встречался с Плахотнюком, и когда мне предложили такую встречу с ним, я отказался. Я никогда не хотел пожать руку Плахотнюку. Зная многое о Плахотнюке, а «плахотнюки» были и в Румынии, я никогда бы не подружился. Такие, как Плахотнюк, который хотел контролировать государство, были и в Румынии, только их звали Вынту, Войкулеску или Патричиу, но я никогда не мог принять их как друзей. Тем более, не смог бы принять Плахотнюка», - подчеркнул экс-президент Румынии.

Если вдруг олигарх станет президентом Молдовы, это будет «самым большим бредом», считает Бэсеску. По его словам ситуация в Кишиневе видится из Бухареста не совсем четко и ясно.

«Самое сильное ощущение – это нестабильность. Румынам очень трудно понять, почему после того, как правительство было назначено голосованием в парламенте, на улице продолжаются протесты. Как правило, дается период в 100 дней. С другой стороны, я очень хорошо понимаю ошибки, сделанные парламентским большинством. Тот факт, что в первый раз на пост премьер-министра РМ они предложили Плахотнюка, был страшной ошибкой. Второй было то, что президент Тимофти должен был как-то справиться с ограничениями, установленными Конституционным судом, поэтому второй номинант, г-н Филип, также под вопросом, связанным с контролем Плахотнюка в отношении премьер-министра», - подытожил «плахонтиаду» Траян Бэсеску.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Бэсеску: Плахотнюк – зло»

  1. ВЛАС пишет:

    Бэсеску прав , Плахогнику нет места в молдавской политике , а на виселице !

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей