Молдавские коммунисты возмущены отсутствием жесткой, категоричной позиции властей по вопросам независимости, территориальной целостности и нейтралитета Молдовы. Об этом на встрече с главой делегации ЕС в РМ Пирккой Тапиола заявил лидер ПКРМ Владимир Воронин.
Партия коммунистов недовольна целенаправленной политикой румынизации Молдовы, которая прогрессирует в последнее время.
«Власти безучастно смотрят на активную подготовку унионистских сил к очередной годовщине 27 марта, никак не реагируют на провокационные декларации и публикации т.н. «дорожных карт по объединения с Румынией», сохраняют на посту министров и других ключевых функциях, в том числе судей Конституционного суда, явных противников молдавской государственности», - отметил глава ПКРМ.
Владимир Воронин призвал главу делегации ЕС в РМ более жестко реагировать на антиконституционные, незаконные действия молдавских властей. По его мнению, Евросоюз допустил «непростительную ошибку в 2007 году, когда приняло Румынию в свой состав без жесткого требования о необходимости демаркации границы с Республикой Молдова».
Комментируя решение Конституционного суда РМ о переходе от избрания в парламенте президента страны к всенародному избранию, глава ПКРМ назвал конституционным переворотом.
По его словам, отказ парламентского большинства провести открытые слушания по этой проблеме и отсутствие экспертизы со стороны Венецианской комиссии свидетельствуют о том, что принятое решение является политическим заказом.
Владик Магу, специально для NewsPMR.Com
Отзывов (15) на «Коммунисты против румынизации»
Оставьте свой отзыв
- Порядок платежей за размещение ТБО
- Если покусала собака
- Театральная афиша на июнь
- Зверски избил пожилую женщину
- Культ слепого поклонения
- Порядок привлечения наемных работников
- По итогам фестиваля театрального творчества
- Убийство по семейным обстоятельствам
- Особенности регулирования труда несовершеннолетних
- Благородная миссия во имя мира
- Старт купального сезона
- Санкции за уклонение от налогов
- Прогноз погоды на неделю
- Гороскоп на текущий месяц
- Июнь в истории Приднестровья
- Продукты – сжигатели жира
- Фактор замороженности
- Меры устранения причин ДТП
- О готовности к репрессиям
- Снижение возраста админответственности
- Порядок разрешения на специальное водопользование
- Курс на иммунизацию
- Молдова вымирает
- Оптимизация маршрутов
- Принцип гуманизма для нарушителя
- Нормативы удельного расхода топлива
- Культ к личности
- Правила округления цен
- Как оспорить налоговые санкции
- Госуслуга по почте
- Требования при ввозе сельскохозяйственной птицы
- Банкнота нового образца
- Спартакиада среди силовых структур
- Дальше только по наклонной
- Эффективный обменный курс рубля
- Юбилей техникума
- По факту убийства односельчанки
- Всё о сезонной аллергии
- Винный уксус для здоровья
- День славянской письменности и культуры
25 марта 2016 в 18:12
Коммунисты против зато молдавские анонисты ЗА )) а их там большинство )) иначе не понятно почему в РМ смертность выше рождаемости ))
25 марта 2016 в 20:29
и ты сдохнешь скоро - черви съедят твои глаза , а во рту и носу будут ползать личинки. а рождаемость упала в регионе - это потому , что ты у всех отсасываешь.
25 марта 2016 в 21:08
зевс, ты из какой параши выполз румынская кракозямбола ? )))
25 марта 2016 в 22:41
Ty kak so svoim hozyainom razgovarivyesh holop?!!!!!!!!!!
Izvinisi seichas zhe ili ….
зевс, oni ne znayut chto tvoryat (i govoryat). vata sovsem dumati ne nauchilasi. Odin fasism u nih ostalsya v golove.
25 марта 2016 в 22:55
Аноним, а вот и мульдавский анонист выполз )) что твой хозяин румын в твою будку решил интернет тебе на час провести )) ?
26 марта 2016 в 12:17
Анонимка, у вас в Израиле нет работы? Или сеять межнациональную рознь это и есть ваша работа?
26 марта 2016 в 15:32
Арик, какая межнациональная рознь ? помнится они меня шли убивать в 1992 за то что я русский а не я их за то что они молдаване. Так что претензии не по адресу это раз. А во вторых румын - это не национальность - румын это диагноз )))
26 марта 2016 в 20:50
Молдавские коммунисты - конъюнктурщики на публику “думают” одно, а делают всегда другое. М. Снегур, тоже был коммунистом.
27 марта 2016 в 0:09
Самому не смешно что ты - русский.
Начальник полиции в Бендерах тогда был русский, может он хотел тебя убить за то что ты - гуский.
Диагноз это ваша нация что везде сеет зло, а потом обижаются что их обижают
27 марта 2016 в 1:50
Арик, заткнись румынский придурок )) мне то свои чупушильные сказки не втирай ))) я все события отлично помню от начала до конца )
27 марта 2016 в 1:53
Аноним, ты совсем баран ? румынская мамалыга мозги высушила ? кто войска в Бендеры ввел Приднестровье ? кто в Дубоссары ОПОН посла Приднестровье ? Ты знаешь что такое гражданская война ? у меня молдаван половина в друзьях у большинства отцы против вас дибилов румын воевали - а они по национальности МОЛДАВАНЕ так кого ты сюда поперся убивать как не свой народ ? а придурок ? Как чмо тут пишешь на русскоязычном ресурсе свои конченные румынские кракозямбалы - хотяпочему как ты и есть румынское Чмо )))
27 марта 2016 в 11:24
Это в Израиле так между собой обращаются люди? Или тебя так зовут к столу? Живи в своей пустыне и не мешай людям жить. Тебя ещё не хватало спросить что нужно людям.
Лучше судите виновных в геноциде арабов. Свободу Палестине!
27 марта 2016 в 13:59
Арик, в Приднестровье как раз людей спрашивали что им нужно и 97% сказало вам румынам идите НАХ )) и кстати почему ты не на митинге уонистов-ананистов ? ты же главный анон, там воняете кстати толпа не мытых мулей уанирует на площади )) тебе мыло подарить ? может помоешься хоть раз ? вдруг тебе понравится )))
27 марта 2016 в 23:39
Что волнует мойшу? Протесты в Кишиневе…
Тебе то какое дело невоспитаный, сиди себе в Израйле, мацу кушай. То что происходит у меня дома, волнует только меня. Когда я попрошу твоего мнения, ты мне его скажешь.
П.С. Вы когда ответите за геноцид арабов? Землю верните воры
28 марта 2016 в 18:28
Нда))), Арик у тебя шизофрения давно? Пока что это мой первый комментарий. Протесты в Кишинёве это последнее что меня интересует .