мая 05

Гимпу В Молдове провели очередной опрос «Барометр общественного мнения» относительно возможных досрочных выборов в парламент РМ. На вопрос: «На выборах в Парламент РМ, за какую партию вы бы проголосовали?», с большим отрывом выиграли бы оппозиционные силы.

Согласно результаты опроса, за Партию социалистов Республики Молдова готовы проголосовать 28,1% от числа определившихся граждан.

Далее следует другая оппозиционная сила Ренато Усатого «Наша партия» – 18,7%.

Следом: партия Майи Санду с 17,4%, «Платформа достоинства и правды» –14,1%, Партия коммунистов РМ – 8,2%.

Причем опрос показал, что все правящие сегодня в Молдове партии не преодолели бы 6% избирательный порог. За Демократическую партию Молдовы готовы проголосовать лишь 4,9%, за Либеральную партию – 2,7%, партию экс-премьера Юрия Лянкэ – 4,7%, Либерально-демократическую партию Молдовы – только 0,6% голосов.

Но не стоит забывать про административный ресурс правящих политических сил, который в Молдове всегда используется с большим успехом. В стране почти за четверть века невесть откуда свалившейся «независимости» не было еще ни одних демократично проведенных выборов. Правящие силы всегда используют противоправные административные ресурсы, чтобы удержаться у власти. Если «сукины сыны» плетутся в обозе Вашингтона с его верным слугой Брюсселем, то любое мошенничество и беззаконие остаются гарантированно незамеченными прогрессивным «золотым миллиардом» человечества.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (4) на «Обоз отстает»

  1. Владимир пишет:

    А вот и данные, при чем эти данные подвластны тем, кто у власти… На самом деле, уверен что в 2 раза смело можно Социалистам и Усатому увеличивать, и это будет реальные цифры без преувеличений …

  2. Владимир пишет:

    минимум реальных цифр!

  3. Сергей пишет:

    Владимир, можно и в 10 раз увеличить мнимые голоса “за” социалистов. Только практика, к сожалению, показывает, что весь молдавский народ послушно идёт туда куда их ведут. При этом уже сейчас их даже не слишком кормят обещаниями о “светлом завтра”. Хороший был когда-то лозунг: “Пролетарии всех стран, соединяйтесь!”.

  4. Аркадиуш пишет:

    Никогда не верил этим опросам. Ни меня, ни моих знакомых или родственников никогда не спрашивали.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей