мая 12

Кишинёв Соединенные Штаты не допустят сближения Молдовы с Россией. Американцы для достижения этих целей готовы на всё. Об этом заявил профессор, заведующий кафедрой политологии и политического управления Приднестровского Государственного Университета им. Т.Г. Шевченко Илья Галинский.

«Для США на первом месте всегда были их геополитические интересы. И если руководство того или иного государства внутри страны проводило недемократический курс, но во внешней политике шло в русле американского гегемонизма, то США «закрывали» глаза на эти «детские ошибки» режима. Типичный исторический пример – поддержка латиноамериканских диктаторов. Именно это мы сегодня наблюдаем и в случае с Молдовой. США всеми силами и ресурсами пытается не допустить сближения Молдовы с Россией, усилить правящий режим, оказать ему поддержку на всех направлениях, де-факто превратить Молдову в члена НАТО», - сказал он.

По его словам, если крушение олигархического режима в Молдове будет «грозить» стране возможной евразиацией, США пойдут на любые меры «мягкого» вмешательства для реализации своей стратегической политики «окружения России».

«Этим можно объяснить, резкую активизацию участия Молдовы в совместных учениях с НАТО, США, активизацию дипломатической и политической деятельности США на молдавском направлении. Перезагрузка власти в Молдове, о которой часто говорили в последнее время в брюссельских и вашингтонских кабинетах, в этих новых условиях, отходит на дальний задний план», - отметил Илья Галинский.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «США готовы на всё»

  1. ЗЕРКАЛО пишет:

    В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО ЖДАТЬ ТАКМ ДЕМОКРАТИИ И СВОБОДЫ НАРОДА НЕТ СМЫСЛА , ОНИ ПОСТАВЯТ ПРЕЗИДЕНТА КОТОРОГО ХОТЯТ И ВСЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ В ПОЛИТИКИ КИШИНЕВА ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ США И РУМЫНИИ, СТОИТ ОТМЕТИТЬ ЧТО РОССИЯ ПРОФУКАЛО ДАВНО МОЛДОВУ В ПЛАНЕ ЧТО-ТО ТАМ МЕНЯТЬ ИЛИ НА ЧТО-ТО ВЛИЯТЬ. ПОСОЛ РОССИИ В МОЛДОВЕ НЕ БОЛЕЕ КАК ДЕКОРАЦИЯ . ЧТО ЖДЕТ ПМР В УСЛОВИЯХ КОГДА УКРАИНА НЕ НА ГОД А НА ДЕСЯТИЛЕТИЯ ВБИЛА КЛИН МЕЖДУ РОССИЕЙ И НАРОДОМ УКРАИНЫ? ПМР В ТИСКИ И ЭТИ ТИСКИ ЗАЖИМАЕЮТ НЕ ТОЛЬКО НАТО И УКРАИНА НО И САМА РОССИЯ , ОНИ В ЛОБ ГОВОРЯТ ВСЕМ ЧТО ПМР ЭТО ЧАСТЬ МОЛДОВЫ И ЧТО ДРУГИХ ВИДЕНИЙ НАД ЭТИМ ВОПРОСОМ У РОССИИ НЕТ, МОЖНО БЕСКОНЕЧНО СОПРОТИВЛЯТЬСЯ И ВЕСТИ ПЕРЕГОВОРЫ , НО ВЕДЬ ЖИЗНЬ В ПМР ВСЕ ХУЖЕ И ХУЖЕ , НАРОД УЕЗЖАЕТ , ПРОИЗВОДСТВО ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ И ХИРЕЕТ , НЕТ ОПРЕДЕЛЕННОСТИ И НЕТ ВИДЕНИЯ ЯСНОСТИ БУДУЩЕГО. КАК ЖИТЬ? КОГДА ВЛАСТЬ ПРИЗЫВАЕТ К ПАТРИОТИЗМУ НА ФОНЕ КАК РАЗВИВАЕТСЯ КАПИТАЛИЗМ И ЯВНЫЙ ПЕРЕКОС ПОЛИТИКИ ПМР В ОБЛАСТИ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА И СВОБОДЫ , КОГДА ОДНИ СЛИШКОМ ХОРОШО ЖИВУТ А ДРУГИЕ НИЩЕНСТВУЮТ В ТО ВРЕМЯ КАК НАРОД СТОЯЛ НА ДНЕСТРЕ ПОД ПУЛЯМИ НЕ РАДИ ТОГО ЧТОБЫ СЕГОДНЯ ОЛИГАРХИ РВАЛИ ЕГО НА ЧАСТИ И ДОВОДИЛИ ДО НИЩЕТЫ,ТО НЕТ СМЫСЛА ЖДАТЬ ОТ НАРОДА ПАТРИОТИЗМА. В ЧЕМ ВЫГОДА ПРОСТОГО ЧЕЛОВЕКА В ЭТИХ УСЛОВИЯХ И В ЧЕМ ВЫГОДА НУВОРИШЕЙ ОТ ДИКОГО БИЗНЕСА В ПМР? ПОЧЕМУ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ КОГДА ТАК ТРУДНО ПМР , ЧАСТИ БОГАТЕЕВ ТОЛЬКО СТАНОВИТСЯ ХОРОШО? БАНКИРЫ , ВЛАДЕЛЬЦЫ ЗАВОДОВ , АВТОТРАНСПОРТА , ТОРГОВЛИ, , ОТКУДА У НИХ ВЫХОД К ДЕНЬГАМ КОГДА ПМР В БЛОКАДЕ? ЧТО ЖДЕТ НАРОДА В УСЛОВИЯХ КОГДА РОССИЯ ГОВОРИТ ЧТО ПМР ЭТО МОЛДОВА , А САМИ ВЛАСТИ ПМР ВЕДУТ ПЕРЕГОВОРЫ? О ЧЕМ ПЕРЕГОВОРЫ ? ЧТО-ТО ТУТ НЕ ТАК РЕБЯТА , И КАК-БЫ МЫ НЕ ПОПАЛИСЬ ВСЕ НА ЭТИ СВОИ ХИТРОЖОПЫЕ ДВИЖЕНИЯ .

  2. Wight пишет:

    “ОНИ ПОСТАВЯТ ПРЕЗИДЕНТА КОТОРОГО ХОТЯТ” - в модове парламентская республика,президент там для декораций

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей