Разрекламированный газопровод «Яссы-Унгены», которым периодически хвастаются молдавские политики, по сути, не выполняет возложенных на него функций – диверсификации поставок голубого топлива в страну.
В отчете Национального агентства по регулированию в энергетике Республики Молдова отмечается, в первые три месяца 2016 года Молдова не импортировала ни одного кубометра природного газа из Румынии. Единственным поставщиком топлива по-прежнему остается Россия.
Как оказывается, румынский газ не может конкурировать с российским по цене. Покупать же заведомо дорогой газ Кишинев не собирается. Прибалтика и Украина не является примером для молдаван. Как оказывается на деле, молдавские власти лучше умеют считать, чем их коллеги по антироссийскому буферу.
Несмотря на то, что средняя цена на импорт газа из России снизилась на 22%, долги «МолдоваГаз» перед «Газпромом» продолжают расти. Если в первые три месяца 2015 года молдавский оператор мог покрыть лишь половину стоимости от импортируемого газа, то в аналогичный период текущего года платежеспособность увеличилась до 85%. Однако этого недостаточно, и газовые долги продолжают расти.
Владик Магу, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Прогноз погоды на неделю
- Гороскоп на текущий месяц
- Июнь в истории Приднестровья
- Продукты – сжигатели жира
- Фактор замороженности
- Меры устранения причин ДТП
- О готовности к репрессиям
- Снижение возраста админответственности
- Порядок разрешения на специальное водопользование
- Курс на иммунизацию
- Молдова вымирает
- Оптимизация маршрутов
- Принцип гуманизма для нарушителя
- Нормативы удельного расхода топлива
- Культ к личности
- Правила округления цен
- Как оспорить налоговые санкции
- Госуслуга по почте
- Требования при ввозе сельскохозяйственной птицы
- Банкнота нового образца
- Спартакиада среди силовых структур
- Дальше только по наклонной
- Эффективный обменный курс рубля
- Юбилей техникума
- По факту убийства односельчанки
- Всё о сезонной аллергии
- Винный уксус для здоровья
- День славянской письменности и культуры
- История праздника славянской письменности
- День города Днестровск
- Еще один срок народ не выдержит
- Текущая и промежуточная аттестации
- Материальная помощь защитникам ПМР
- Старт карантинных мероприятий
- Наполнение Дорожного фонда
- Госуслуга с доставкой на дом
- Единовременная материальная помощь
- Меры профилактики туберкулеза
- Набор в Суворовское училище
- Фестиваль патриотической песни
Обсуждение новостей