мая 11

Российско-приднестровская дружба Молдавские власти выразили недовольство участием российских вооруженных сил в военном параде 9 мая в Тирасполе. Соответствующий комментарий по этому поводу поступил из Министерства иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Молдовы.

Внешнеполитическое ведомство РМ отмечает, что участие военных Оперативной группы российских войск совместно с вооруженными подразделениями Приднестровской Молдавской Республики в мероприятиях ко Дню Победы над немецко-румынскими захватчиками противоречит взятыми Россией обязательствами, а также принципам и нормам международного права.

«Кишинев удивлен, учитывая настойчивые требования, направленные в адрес российских властей воздержаться от таких действий», - говорится в комментарии МИДЕИ.

Внешнеполитическое ведомство Республики Молдова надеется, что российские власти впредь будут соблюдать нормы и принципы международного права и в будущем будут воздерживаться от действий, которые могут поставить под угрозу хорошие отношения между двумя государствами.

Напомним, в Тирасполе 9 мая в параде впервые приняли участие подразделения Оперативной группы российских войск в Приднестровье. Россиянами было продемонстрировано 36 единиц боевой техники и вооружения. Колонна российских военных насчитывала более 600 человек.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (20) на «Кишинев недоволен Москвой»

  1. Аноним пишет:

    власти Молдовы лучше бы помолчали ..так как смотрю народ в Кишиневе будет только ЗА если ВС РФ проведут следующий парад именно в Кишиневе )))

  2. песимист пишет:

    то что америкосы по площади в Кишиневе разъежают это нормально,
    еще о каких то нормах говорят,разве это адекватные люди.

  3. eu пишет:

    америкосов хозяева пригласили. А вот руссов Молдова не приглашала.

  4. Аноним пишет:

    eu, ты болезный ниче не попутал ? во первых русские тут были до появления всяких там Молдов - во вторых амеров сами люди сами граждане молдовы - выгнали

  5. Аркаш пишет:

    Российскую внешнюю политики творят подростки, или дураки. Серьезные люди никогда бы такого не понаделали.
    Выстраивает такие фокусы что Кишинев вправе требовать другой формат по переговорам. А именно Россию перевезти в категорию стороны конфликта.
    При следуйщей перестройке россию отсюда просто выгонят

  6. Аноним пишет:

    eu, а если бы ты хоть чуть был грамоте обучен то знал бы что в 1992 году ввод Миротворцев запросил Кишинев )))

  7. Аноним пишет:

    Аркаш, это тебя недобитого румына выгонят )) как уже народ в Кишиневе выгнал натовских ублюдков

  8. Аркаш пишет:

    Вам в Израиле холодно аль жарко? Решили все проблемы в Палестине?

  9. Аноним пишет:

    Аркаш. не ты реально АЛКАШ - ты че тупой ? еще раз повторить что мой дом прямо в центре Тирасполя ))) я как тут родился в 1982 - так тут и живу )) а вот ты чего в Кишинев привалил из Бухареста ?

  10. Владимир пишет:

    Не факт аноним! не факт! Я бы предположил, что диверсант, но те точно не орут во-всеуслышание , это либо персона страдающая от ерунды что ему вбили, либо просто перекрашенный (Румын при чем и физически, и геолокационно) …
    О твоей серьезности я уже слышал, твоя серьезность о чеченской войне ( кем я их должен назвать, чтобы ты там что-то подумал… бла-бла-бла) вроде бы отрок, а ведешь себя как ребенок короче… А о правах Кишинева (у которого де факто нет прав давно, т.к. контролируется западом, а если ты говоришь о бреде ( о мифическом переводи из категорий) то наверное это не просто так делается, а вот как делается это, нам расскажет “недодоктор околовсяческих наук, наминант премии “Бред года” - Аркадий!!!!!!!!!!!! Просим-просим-просим(овация, фейерверк, гул, феерия)… Как эта процедура проходит, что это такое с чем её едят, все необходимые моменты и тонкости, вы ведь наверняка “должны знать”, то о чем вы пишете…

  11. Владимир пишет:

    Лично мое мнение, это первый щелчок, на который Запад попытался отреагировать, но как мы видим еще раз Молдавия - относиться к “русскому миру” (речь идет именно о населении), и теперь логически наверное можно придти к тому, что РМ будет освобождена скоро, ну а в то, что парламентские выборы за оппозицией я даже не сомневаюсь, АЕИсты не проходные, это уже даже рулеводам на западе понятно, так что, скажу вам ребятки крылатую фразу - “Сушите сухари”

  12. Волк. пишет:

    Аркаш наделывают в штаны. Так это ты свой тупизм показываешь, а не российские политики.

  13. Аркаш пишет:

    Статья : Оккупация Молдовы, от 10 марта 2016 года, на этом сайте
    Аноним пишет:
    15 марта 2016 в 16:15
    Арик ” Как показывают османские переписи ” , тебя параллельно консультирует турок Эрдоган ? Тогда всё понятно, куда их кучкуют? Арабский бедуинский нас. пункт находится в Израиле , а не на территориях и не за их пределами. Население проживающие в нём имеет израильское гражданство , со всеми правами и на работу в том числе, работают и везде их принимают, но работать они не бегут , а стоят в очередях за пособием по безработице. Гетто с трёх этажными виллами ? Это пять минут езды от моего города, жаль что нельзя выкладывать здесь фото как они закупаются у нас в суперах, по три переполненные тележки с продуктами за раз, и не надо искажать слова старого маразматика Переса . Бомбит Израильские города тоже Рахат? , Арабы проживающие в Израиле боятся что когда нибудь они станут частью Газы, и будут под гнетом Хамаса ( признана терористеческой группировкой) .

    Для невнимательных: город Рахат в Израиле, который находится в 5 минутах от ее города!

    Так кто алкаш, анонимка? Если вы глупая, не судите остальных по себе. Вы бы своё сберегли там в Израиле, а то неровен час….

  14. Аркаш пишет:

    Волк, можно на русском хотя бы?
    Российская внешняя политика:
    Россию ненавидят в странах Балтии, Украине, Молдове, Грузии, Казахстане.
    Относительно равнодушно, Киргизстан, Туркменистан, Узбекистан, Таджикистан, Азербайджан и Армения.
    Союзники, Беларусь.
    Вот и весь успех русских дипломатов. 4 замороженных конфликтов и 1 активный.
    Плюс 4 псевдореспублик дармоедов которые не стесняются требовать денег.
    В миде России наверное работают гении.

  15. песимист пишет:

    России завидуют потому и ненавидят,в любых условиях страна живет, и люди идиотизмом не страдают как в Украине и иже с ней.

  16. Аноним пишет:

    Аркаш, ты тупой румынский долбодятел )) “АНОНИМ” тут устанавливается по умолчанию ))) и то чем ты тут тыкаешь - вообще не мои слова )) так как там у тебя АЛКАШ в Израиле шекелей на похмелку тебе хватает ? или подкинуть тебе нищеброду ?

  17. Аноним пишет:

    Аркаш, откуда данные ? )) в указанных тобой местах кто то у НАРОДА спрашивал отношение к России ? )) ты придурок улицы Кишинева на 9 мая видел ? ))

  18. ВЛАС пишет:

    Аркаш не отвечай и не веди переписку с анонимом он или тролль или больной на всю голову или и то и другое , писать ему только время терять .

  19. Аноним пишет:

    ВЛАС, больной на всю башку как раз )) даже сам тут свой синдром написал “Жертва Сибирского Поезда” ))))

  20. Аркадиуш пишет:

    Тут есть варианты по лучше: Анонимка, жертва молдавской агрессии в Израиле

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей