мая 13

НАТО Студию американского телеканала «FOX34» буквально топило от слез американских военных, которым «за державу обидно» вдруг стало от того, как их встретили в Молдове.

Накануне Дня Победы в Молдову были введены 200 американских военнослужащих с вооружением и техникой. Однако молдавские граждане встретили их протестами. Это очень огорчило впечатлительных солдат армии США.

«Мы приехали в Молдову с добровольной миссией, чтобы помочь в защите демократии и поучаствовать в мероприятиях по случаю Дня Победы, но столкнулись с такими проблемами. Но все же считаю, что протестовавшие представляют меньшинство граждан Молдовы, а большинство не против присутствия военных США», - сказал в интервью телеканалу американский офицер Тимоти Батлер.

Напомним, военная колонна НАТО въехала на территорию страны для участия в молдо-американских учениях. На границе их встретили депутаты Партии социалистов, которые на несколько часов задержали военных и технику. При проверке документов выяснилось, что у американских военных нет официального документа, позволяющего им находиться на территории Молдовы. Многие военнослужащие не имели при себе даже документы, удостоверяющие личность.

Министерство обороны РМ намеревалось организовать выставку техники НАТО в центре Кишинева 9 мая, в День Победы. Однако, испугавшись протестов, было принято решение провести выставку на день раньше. Причем выставили ее на центральной площади Кишинева в 5 часов утра, пока город спал.

Активисты Партии социалистов и «Молодой гвардии» тем не менее провели флешмоб, в ходе которого принесли траурные венки в память о погибших в результате военных операций НАТО в Сирии, Ливии, Югославии и других странах. Поминальные венки возложили к спешно размещенной на площади американской военной технике.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «За державу обидно»

  1. черный лис пишет:

    МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!! Эту нечесть только пусти ,потом замучаешься выгонять.

  2. Сергей пишет:

    Однако не ожидал от Социалистов Молдовы такой слаженности!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей