Ноя 26

Полицейские Молдовы массово отказываются служить – власти не могут скрыть растущий темп отставок, сообщает информационный интернет-ресурс «Новости Гагаузии».

Электронное средство массовой информации Гагаузской автономии заявляет, что в рядах молдавской полиции складывается очень тревожная ситуация. Об этом свидетельствуют самые разные источники, в том числе и документ, адресованный начальнику Генерального инспектората полиции Республики Молдова.

В нем приведены конкретные следующие данные: в настоящий момент инспекторат правоохранителей уже столкнулся с кадровым дефицитом в пятнадцать процентов, нехватка составляет 1 400 сотрудников из общего количества 9 176 человек, составляющих полный штат этого государственного правового института.

Причины очевидны, подчеркивает СМИ, – «продолжительная изнурительная без выходных работа в ходе протестов, куда власти, не жалея ничего и никого, сгоняли весь состав полиции, при этом даже не оплачивая им дополнительные часы».

«А полицейские – они те же люди, что и мы с вами, которые тоже нуждаются в отдыхе, в личном времени, и такое скотское отношение, как показывает ситуация, возымело неожиданный и неприятный для властей эффект», - утверждают Новости Гагаузии.

А домой полицейским, напоминает гагаузский интернет-ресурс, «приходят все те же счета, что и нам с вами, плюс – недовольные ситуацией родственники. Они также заставляют задуматься, а кого, чью власть полицейские защищают? Людей, которые служат Киеву и международным финансовым структурам?!»

«Постепенно и до полицейских доходит, что они защищают интересы людей, которые готовы довести страну до войны, лишь бы удержаться у власти. Отсюда ведь и выходы на ТВ боевиков, в стиле ИГИЛ угрожающих протестующим и всем, кто «не восхищается Майей Санду», - заключают Новости Гагаузии.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей