июня 09

Игорь Додон

Экс-президент Молдовы Игорь Додон обвинил нынешнее руководство страны в подготовке к «экономической, моральной и политической ликвидации государства». Он считает, что готовится военное и политическое присоединение Молдовы к территории Румынии, с отказом от нейтралитета.

«Отчетливо видно, что Майя Санду и ее внешние хозяева идут по украинскому сценарию, провоцируя намеренную дестабилизацию ситуации, а некоторые политические факторы с Запада хотят использовать молдаван как пушечное мясо в геополитической битве, которая ведется в настоящее время в этом регионе», - сказал лидер оппозиционных сил Молдовы.

По его словам, без спроса мнения граждан, вопреки конституционным нормам, готовится техническое и политико-военное объединение с соседней страной, которое впоследствии попытаются формализовать и юридически легализовать парламентское большинство ПДС и захваченный Конституционный суд под защитой иностранных войск, как уже было в истории молдавского народа в начале прошлого века.

«Это очень ошибочная и опасная стратегия как для нашего народа, так и для тех, кто пытается её внедрить», - подчеркнул Игорь Додон.

Майя Санду и ее команда могут быть последними руководителями Республики Молдова, отмечает экс-президент. Сегодня их используют как марионеток в написанных где-то в западных канцеляриях планах и стратегиях.

«Марионеточное правительство ПДС вместе с тысячами иностранных экспертов и НПО-шников, финансируемых за счёт западных кредитов и грантов, – идеальный инструмент для этого и для реализации интересов Запада, Сороса и НАТО», - подчеркнул Додон.

Политик считает, что Майя Санду и карманная правящая партия шаг за шагом обеспечивают экономическую, моральную и политическую ликвидацию государства. А чтобы им никто не мешал, сфабриковали уголовные дела против оппозиционных сил, в частности против Партии социалистов и её лидеров, чтобы очернить наш имидж.

«Все политические дела за последнее время с элементами избирательного правосудия, на фоне стагнации резонансных дел по кражу миллиарда, концессии аэропорта и так далее, являются частью этого дьявольского сценария по уничтожению оппозиции и её лидеров, способных помешать планам втянуть нашу страну в войну и ликвидировать государственность Республики Молдова», - выделил экс-президент РМ.

В завершение Игорь Додон добавил, что для страны наступили нехорошие времена, именно поэтому народу Молдовы не нужно опускать руки. Наоборот, нужно сплотить и бороться, чтобы вернуть страну в нормальную колею.

«Уверен, что люди выберут борьбу за будущее – своё и своих детей, а не пассивную смерть от холода и нищеты», - подытожил оппозиционный политик.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (3) на «Молдову готовят к ликвидации»

  1. Василий пишет:

    Боритесь гордые граждане Молдавии, пока есть шанс ибо есть шанс стать пушечным мясом, после освобождения Новоросии

  2. Турунчук пишет:

    Додону не мешало бы запомнить, что лучше умереть стоя чем жить на колени.

  3. Василий пишет:

    Каждый для себя решает за сто ему умирать, за заморские побрякушки или Родину. Да, к стати, пока ещё можно избежать войны, постоянный нужно вернуться к принципам нейтральности и мира

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей