Сен 10

Игорь Додон На президента Республики Молдова Игоря Додона совершено покушение. Об этом заявил депутат молдавского парламента Влад Батрынча, который назвал столкновение грузовика с президентским автомобилем попыткой убийства Игоря Додона.

Кортеж главы Молдовы повал в дорожную аварию. Автокатастрофа произошла вблизи Страшен. Грузовик выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль президента Молдовы и джип службы государственной охраны. Момент страшного столкновения грузовика с автомобилем президента Молдовы попал на видео.

Травмы получили мать и сын президента, которые находились в попавшей в аварию машине. Мать президента уже перенесла первую операцию. Также в результате аварии получили травмы легкой и средней степени тяжести Игорь Додон и три сотрудника Службы государственной охраны, сопровождавшие кортеж президента Молдовы.

Влад Батрынча заявил, что это дорожная авария не является случайностью. Он высказал мнение, что грузовик специально протаранил автомобиль, в котором ехал Игорь Додон.

«Сволочи! Это не случайность, а прямой удар в автомобиль. Это попытка убийства!», - сообщил парламентарий.

Такого же мнения придерживается другой депутат-социалист Ион Чебан. Он обратил внимание на некоторые странные обстоятельства данного ДТП, на которые следует обратить внимание следствию, и высказал мнение, что авария была подстроена.

«К счастью, всё обошлось без жертв в результате этой очень и очень сомнительной аварии. Судя по фотографиям, она, скорее всего, была подстроенная, а не случайная, и мы относимся к этому как к предупредительному сигналу, но допускаем, что могло быть прямое покушение на жизнь и здоровье главы государства», - заявил Ион Чебан.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей