Сен 28

Игорь Додон в Москве Лидер молдавского государства Игорь Додон совершил краткую рабочую поездку в Москву, где провел ряд встреч, в том числе с вице-премьером, специальным представителем Президента Российской Федерации по развитию торгово-экономических отношений с Молдовой Дмитрием Николаевичем Козаком.

В рамках встречи с Дмитрием Козаком стороны обсудили ряд вопросов, касающихся состояния и развития молдо-российских отношений и сотрудничества.

«В ходе беседы мы дали высокую оценку успешно проведённому Молдо-Российскому экономическому форуму и достигнутым договорённостям, в том числе подписанным в ходе форума соглашениям об инвестициях и сотрудничестве. Я ещё раз подтвердил, что мы стремимся достичь политического и экономического баланса в отношениях Молдовы со странами Запада и Востока. Этот баланс для Молдовы является жизненно необходимым», - написал на своей страничке в соцсети Игорь Додон.

Стороны в ходе диалога обменялись мнениями о возможностях оказания технической помощи со стороны России молдавским производителям сельскохозяйственной продукции.

По словам молдавского лидера, на двусторонней встрече детально обсудили ситуацию по Приднестровью и перспективы развития диалога в молдо-приднестровском урегулировании.

«Высказались за активное содействие мерам по укреплению доверия и поддержанию постоянного диалога между представителями обоих берегов Днестра», - отметил Додон.

В завершение встречи лидер Молдовы поблагодарил Дмитрия Козака за активную поддержку в развитии молдо-российского сотрудничества.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей