июля 26

Игорь Додон Президент Молдовы Игорь Додон – большой любитель «строчить» многочисленные сообщения в социальной сети. Для этого молдавский лидер открыл аккаунт в известной соцсети «Facebook», где каждый день появляется одно-два его новых откровения. В этот раз Додон высказался по поводу недавней встречи Владимира Путина и Дональда Трампа на территории Финляндии.

По его мнению, диалог между Россией и США поможет найти решение замороженной проблемы между территориями левого и правого берегов Днестра.

«Я думаю, мы выиграем от диалога Путина и Трампа. Если диалог между ними состоится, тогда у маленьких стран есть шанс попытаться решить наши внутренние проблемы. Считаю, что великие мировые силы смогут найти общий язык, историю успеха в нашем регионе и показать, что можно решать проблемы, которые не решались десятилетиями. Если они захотят найти консенсус, тогда приднестровский вопрос может быть решен на основании принципа постоянного нейтралитета», - написал на своей страничке в соцсети Игорь Додон.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей