Молдавские партии - ПСРМ, «Патриоты Молдовы», «Возрождение», «Единая Гагаузия», провели у Арки Победы в Кишиневе протест против вступления Молдовы в Евросоюз, сотрудничества с НАТО, обратившись к главе ЕК Жозе Мануэлю Баррозу.
Манифестанты держали флаги Республики Молдова, партий, плакат «Молдова - за Таможенный союз» и скандировали «Ваш Таможенный союз для Молдовы большой плюс», «Нужен нам большой прогресс, мы вступаем в ЕврАзЭС». В акции участвовали около 80 человек.
Член исполнительного комитета ПСРМ Влад Батрынча сказал, выступая перед собравшимися, что акция призвана довести до сведения руководства РМ и международных организаций, что место Молдовы - в Таможенном союзе.
По его словам, «то, что на сегодняшний день происходит в стране, какую политику ведет ее руководство – не является успехом, а Таможенный союз - единственный шанс к улучшению межгосударственных отношений, экономики».
Председатель Лиги русской молодежи Игорь Тулянцев сказал, что «на акции присутствуют представители пяти партий, которые пришли высказать свою позицию по вступлению РМ в Таможенный союз».
«Мы считаем, что происходящее в РМ - губительно для политики, а то, что делают партии левого фронта - является консолидацией», - сказал он.
По его словам, «жители РМ хотят, чтобы Бароззу дал стране возможность самой выбрать свой путь, решить - в какой союз лучше вступать – Европейский или Евразийский».
Участники акции говорили, что вступление РМ в Таможенный и Евразийский союз является шансом возрождения экономики, укрепления государственности и суверенитета, сохранения мира в стране, национального, культурного и языкового разнообразия, а главное - решения приднестровского вопроса.
Один отзыв на «Против вступления Молдовы в Евросоюз»
Оставьте свой отзыв
- Сезон для аллергиков
- Пасха в концлагере Дахау
- Прогноз погоды на неделю
- Совет при закладке виноградника
- Приднестровье празднует Пасху
- Красим яйца на Пасху
- Кто виноват при столкновении
- Оснащение спасательной службы
- Территория террора
- Содействие профессиональному самоопределению
- Несанкционированный сброс сточных вод
- Мартовский прожиточный минимум
- Высокий уровень профподготовки
- Перезахоронение останков Неизвестного солдата
- Стань донором
- Диктатура непотопляема
- Стимулирование для альтернативной энергетики
- Творческие победы
- Посевные работы
- Задержания террористов из Молдовы
- Мартовский индекс цен
- Ради лучшей жизни
- Занятия по мотобезопасности
- Регулирование обязательств по отработке
- Разъяснения по вопросам рыбалки
- Цены на продукты питания
- Суворовское училище приглашает
- Ценность консервированной фасоли
- Правильный уход за крыжовником
- Ценность консервированной кукурузы
- День освобождения Тирасполя
- Без срока давности
- Патриотическая акция памяти
- Закрыта артель нелегальных дровосеков
- Регулирование в сфере СМИ
- Материальная поддержка ветеранов
- Насыщение внутреннего рынка
- ЧЭП продлевается
- Университетское испытание
- Отчет местного депутата
03 Дек 2012 в 11:42
когда проводили то акцию?