Молдавские партии - ПСРМ, «Патриоты Молдовы», «Возрождение», «Единая Гагаузия», провели у Арки Победы в Кишиневе протест против вступления Молдовы в Евросоюз, сотрудничества с НАТО, обратившись к главе ЕК Жозе Мануэлю Баррозу.
Манифестанты держали флаги Республики Молдова, партий, плакат «Молдова - за Таможенный союз» и скандировали «Ваш Таможенный союз для Молдовы большой плюс», «Нужен нам большой прогресс, мы вступаем в ЕврАзЭС». В акции участвовали около 80 человек.
Член исполнительного комитета ПСРМ Влад Батрынча сказал, выступая перед собравшимися, что акция призвана довести до сведения руководства РМ и международных организаций, что место Молдовы - в Таможенном союзе.
По его словам, «то, что на сегодняшний день происходит в стране, какую политику ведет ее руководство – не является успехом, а Таможенный союз - единственный шанс к улучшению межгосударственных отношений, экономики».
Председатель Лиги русской молодежи Игорь Тулянцев сказал, что «на акции присутствуют представители пяти партий, которые пришли высказать свою позицию по вступлению РМ в Таможенный союз».
«Мы считаем, что происходящее в РМ - губительно для политики, а то, что делают партии левого фронта - является консолидацией», - сказал он.
По его словам, «жители РМ хотят, чтобы Бароззу дал стране возможность самой выбрать свой путь, решить - в какой союз лучше вступать – Европейский или Евразийский».
Участники акции говорили, что вступление РМ в Таможенный и Евразийский союз является шансом возрождения экономики, укрепления государственности и суверенитета, сохранения мира в стране, национального, культурного и языкового разнообразия, а главное - решения приднестровского вопроса.
Один отзыв на «Против вступления Молдовы в Евросоюз»
Оставьте свой отзыв
- Оздоровительная кампания – 2025
- Тарифы по сбору и вывозу бытовых отходов
- Прогноз погоды на неделю
- Почему молоко убегает
- Лечение хеликобактериоза
- Защита автомобиля от солнца
- Аллергия на тополиный пух
- Голос избирателя надо заслужить
- Правовое регулирование приобретения гражданства ПМР
- Монетная неделя – 2025
- Прокуратура на страже прав граждан
- Открытие первой летней смены
- Порядок предоставления земельных участков для строительства
- Динамика курса рубля
- Диктатура навязывает тотальную цензуру
- Порядок платежей за размещение ТБО
- Если покусала собака
- Театральная афиша на июнь
- Зверски избил пожилую женщину
- Культ слепого поклонения
- Порядок привлечения наемных работников
- По итогам фестиваля театрального творчества
- Убийство по семейным обстоятельствам
- Особенности регулирования труда несовершеннолетних
- Благородная миссия во имя мира
- Старт купального сезона
- Санкции за уклонение от налогов
- Гороскоп на текущий месяц
- Июнь в истории Приднестровья
- Продукты – сжигатели жира
- Фактор замороженности
- Меры устранения причин ДТП
- О готовности к репрессиям
- Снижение возраста админответственности
- Порядок разрешения на специальное водопользование
- Курс на иммунизацию
- Молдова вымирает
- Оптимизация маршрутов
- Принцип гуманизма для нарушителя
- Нормативы удельного расхода топлива
03 Дек 2012 в 11:42
когда проводили то акцию?