В третьем квартале нынешнего года 94% необходимой Республике Молдова электроэнергии было обеспечено за счет импорта. Об этом сообщило Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ).
В третьем квартале Молдове пришлось импортировать 857,5 млн. кВт-ч электроэнергии, что на 6,8% больше, чем страна импортировала в третьем квартале 2011 года. Самый большой рост объема импорта электроэнергии за отчетный период зафиксирован у компаний RED Nord Vest и RED Gaz Natural Fenosa.
Электроэнергию электрораспределительные компании Молдовы импортируют из Украины и Приднестровья (Молдавская ГРЭС). Напомним, что после продолжительных и тяжелых переговоров тариф на импортируемую электроэнергию с 1 апреля 2012 года увеличился до 6,9 цента за 1 кВт-ч.
В то же время, электрораспределительные компании Молдовы почти на треть сократили закупки электроэнергии от местных ТЭЦ - на 31,3%.
Местные ТЭЦ в летний период снижают выработку электричества. Поэтому объем закупок электроэнергии у них сокращается. В тоже время тарифы на энергию у молдавских компаний выше тарифов на импортную энергию на 75%.
Оставьте свой отзыв
- Сезон для аллергиков
- Пасха в концлагере Дахау
- Прогноз погоды на неделю
- Совет при закладке виноградника
- Приднестровье празднует Пасху
- Красим яйца на Пасху
- Кто виноват при столкновении
- Оснащение спасательной службы
- Территория террора
- Содействие профессиональному самоопределению
- Несанкционированный сброс сточных вод
- Мартовский прожиточный минимум
- Высокий уровень профподготовки
- Перезахоронение останков Неизвестного солдата
- Стань донором
- Диктатура непотопляема
- Стимулирование для альтернативной энергетики
- Творческие победы
- Посевные работы
- Задержания террористов из Молдовы
- Мартовский индекс цен
- Ради лучшей жизни
- Занятия по мотобезопасности
- Регулирование обязательств по отработке
- Разъяснения по вопросам рыбалки
- Цены на продукты питания
- Суворовское училище приглашает
- Ценность консервированной фасоли
- Правильный уход за крыжовником
- Ценность консервированной кукурузы
- День освобождения Тирасполя
- Без срока давности
- Патриотическая акция памяти
- Закрыта артель нелегальных дровосеков
- Регулирование в сфере СМИ
- Материальная поддержка ветеранов
- Насыщение внутреннего рынка
- ЧЭП продлевается
- Университетское испытание
- Отчет местного депутата
Обсуждение новостей