В канун зимних праздников на кишиневских рынках выросли цены на продукты питания. Самый больший рост наблюдается на мясо, молочные продукты и овощи.
Средняя цена килограмма вырезки свиного мяса достигает 85-95 леев, а с костью - 50-70 леев за килограмм. Вырезка говяжьего мяса продается по цене 90 леев. По сравнению с ноябрем текущего года зарегистрирован рост цен на 10%.
Коровье молоко продается по цене 10 леев за литр, сметана и творог - по 40 леев за кг, а овечья брынза по 70-75 леев. По сравнению с ноябрем этого года цены на молочные продукты выросли на 3%, а на овечью брынзу - на 12-15%.
За этот же период увеличены цены на фрукты и овощи. На столичных рынках цены на томаты, огурцы и другие овощи выросли в декабре в среднем на два лея за килограмм. За килограмм томатов, огурцов или кабачков нужно заплатить 20-25 леев. В то же время, килограмм бананов или винограда продается по цене 20-22 лея.
Поднялись также цены и на картофель с 4,5 леев до 5,5 леев за килограмм. Специалисты отрасли прогнозируют дальнейший рост цен на сельхозпродукцию и продукты питания.
Оставьте свой отзыв
- Сезон для аллергиков
- Пасха в концлагере Дахау
- Прогноз погоды на неделю
- Совет при закладке виноградника
- Приднестровье празднует Пасху
- Красим яйца на Пасху
- Кто виноват при столкновении
- Оснащение спасательной службы
- Территория террора
- Содействие профессиональному самоопределению
- Несанкционированный сброс сточных вод
- Мартовский прожиточный минимум
- Высокий уровень профподготовки
- Перезахоронение останков Неизвестного солдата
- Стань донором
- Диктатура непотопляема
- Стимулирование для альтернативной энергетики
- Творческие победы
- Посевные работы
- Задержания террористов из Молдовы
- Мартовский индекс цен
- Ради лучшей жизни
- Занятия по мотобезопасности
- Регулирование обязательств по отработке
- Разъяснения по вопросам рыбалки
- Цены на продукты питания
- Суворовское училище приглашает
- Ценность консервированной фасоли
- Правильный уход за крыжовником
- Ценность консервированной кукурузы
- День освобождения Тирасполя
- Без срока давности
- Патриотическая акция памяти
- Закрыта артель нелегальных дровосеков
- Регулирование в сфере СМИ
- Материальная поддержка ветеранов
- Насыщение внутреннего рынка
- ЧЭП продлевается
- Университетское испытание
- Отчет местного депутата
Обсуждение новостей