Экс-премьер Молдовы, член партии "Возрождение" Василий Тарлев считает ситуацию, когда граждане Республики Молдова, проживающие в Приднестровье, изолированы от политических процессов Молдовы - это ненормально.
По мнению бывшего премьера, молдаване с левого берега Днестра должны иметь полное право участвовать в выборах Молдовы.
Василий Тарлев по этому поводу сказал: "Я считаю, что это не утопия, это ошибка правителей прежних времен, которую необходимо исправить. Судите сами. Когда были выборы президента Российской Федерации, выборы парламента Румынии, на территории Молдовы были открыты десятки избирательных участков. Так почему на парламентских или местных выборах Молдовы не открыть участки для голосования в Приднестровском регионе? Чтобы человек мог спокойно проголосовать, никуда далеко не ездя?".
Молдавский экс-премьер убежден, что ситуацию, когда большая часть граждан Молдовы отлучена от участия в политической жизни государства, необходимо исправлять.
"Мы должны предоставить гражданам нашей страны право и возможность участвовать в выборах, причем, в удобном для них режиме. Ведь Молдова признана единым, неделимым, целостным государством, в Приднестровье проживает не менее трети граждан нашей страны, и не дать им возможность принимать участие в выборах – это ошибка и нарушение прав человека”, – сказал Василий Тарлев.
Оставьте свой отзыв
- Сезон для аллергиков
- Пасха в концлагере Дахау
- Прогноз погоды на неделю
- Совет при закладке виноградника
- Приднестровье празднует Пасху
- Красим яйца на Пасху
- Кто виноват при столкновении
- Оснащение спасательной службы
- Территория террора
- Содействие профессиональному самоопределению
- Несанкционированный сброс сточных вод
- Мартовский прожиточный минимум
- Высокий уровень профподготовки
- Перезахоронение останков Неизвестного солдата
- Стань донором
- Диктатура непотопляема
- Стимулирование для альтернативной энергетики
- Творческие победы
- Посевные работы
- Задержания террористов из Молдовы
- Мартовский индекс цен
- Ради лучшей жизни
- Занятия по мотобезопасности
- Регулирование обязательств по отработке
- Разъяснения по вопросам рыбалки
- Цены на продукты питания
- Суворовское училище приглашает
- Ценность консервированной фасоли
- Правильный уход за крыжовником
- Ценность консервированной кукурузы
- День освобождения Тирасполя
- Без срока давности
- Патриотическая акция памяти
- Закрыта артель нелегальных дровосеков
- Регулирование в сфере СМИ
- Материальная поддержка ветеранов
- Насыщение внутреннего рынка
- ЧЭП продлевается
- Университетское испытание
- Отчет местного депутата

Обсуждение новостей