Дек 21

Следственный Комитет ПМР В городе Дубоссары прошло судебное заседание по поводу совершения преступления, предусмотренного статьей УК ПМР «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

33-летний мужчина в светлое время суток, управляя автомобилем марки «Opel Vectra», на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 45-летнюю женщину.

В результате столкновения, женщина получила опасные для жизни тяжкие телесные повреждения и впоследствии длительное время находилась на стационарном лечении. Здесь виновник происшествия проявил лучшие человеческие качества. Он регулярно посещал потерпевшую и приобретал все необходимые медикаменты.

Решением суда города Дубоссары и Дубоссарского района подсудимому назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 10 месяцев.

По избранной статье изначально мужчине грозило наказание в виде: ограничения свободы на срок от 2 до 5 лет либо арест на срок от 3 до 6 месяцев, либо лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет или без такового.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей