Апр 13

Евгений Шевчук Президент ПМР Евгений Шевчук прокомментировал заявление заместителя Председателя ВС ПМР Галины Антюфеевой, прозвучавшее на заседании внеочередной сессии Верховного Совета.

Комментарий главы Приднестровья Евгения Шевчука:

«Любые заявления не останутся без внимания контролирующих и правоохранительных органов.

Хочу сказать, что по части аргументов, которые были озвучены, уже ведутся проверки и проводились ранее, сегодня доназначены проверки практически всеми правоохранительными органами в рамках компетенции и Государственной безопасности, и Следственного комитета, соответствующие поручения ранее получала и Прокуратура, и Счетная палата. Тоже ведут работу эти органы.

Ну а по части высказывания, это просто ложь откровенная, которую я могу оценить, как переход некоторых политических деятелей в активную предвыборную стадию подготовки или уже реализации предвыборной президентской кампании. Я думаю, что это понятно народу, но вместе с тем, хотел бы обратить внимание, что выборы выборами, но те методы, которыми это делается, должны, на мой взгляд, быть основаны на объективности и на реальных фактах, поэтому голословные обвинения - это просто демонстрация тех или иных подходов, направленных на дестабилизацию в республике.

По всем озвученным фактам в свое время, после завершения проверки, Администрация Президента, уполномоченные органы предоставят полный объем информации. Хочу сказать, что большая часть этой информации далека от истины».

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (28) на «Ответ Президента»

  1. АННА пишет:

    Г-н Президент ,а вы не дожидаясь всяких проверок ,конкретно ,по каждому пункту обвинений дайте вразумительный ответ людям . Обвинения ,предъявленные вам ,достаточно серьёзные и требуют объяснения .

  2. Аноним пишет:

    откровенная ложь ? а что там с твоими предвыборными обещаниями ты чудо ? не откровенная ложь ? ..как достал этот звиздюк ! ведь предупреждал я людей тогда! ну ничего …надеюсь теперь на порядок не поведутся

  3. ДИМ - ДИМЫЧ пишет:

    Думаю ,дыма без огня не бывает .Если Галина Антюфеева публикует такие данные о Президенте они наверное подкреплены фактами ..? Чересчур громкие обвинения в адрес Президента и на них должен быть дан ответ в ближайшее время ,а не “в своё время ” ,как пишет Президент .

  4. Гражданин СССР пишет:

    Ну вы даете. проверка это самое главное. Ведь сказал же президент что все ложь. А документы на проверке. А проверять можно очень и очень тщательно, не торопясь. И долго. До 11 декабря еще много времени, а потом эти документы можно потерять - смена руководства, суета, пожар, мыши ….

    Не не не граждане. Проверка - это самое главное. Это как концы в воду. А не пойман не вор и вообще Антюфеева все лжет и заранее придумала. Ведь документов с подписями и печатями у нее нет.

  5. Игорь пишет:

    интересно, что все органы, которые будут проверять - подчиняются президенту, т.е. подчинённые будут проверять начальника? ну-ну…

  6. Людмила пишет:

    Я знаю Галину Антюфееву ,как честнейшего и порядочного человека! Лично не знакома,но два года назад помогла моей семье ,выявила коррупцию среди судей и помогла востановить справедливость!!!!! Она даже не была нашим депутатом! Она просто Человек с большой буквы!!!! И я уверена,что все ,что она пишет-правда! А вы господин президент затеяли проверки??? Да все органы власти сейчас подчиняются вам! Как же они пойдут против вас???? Я лично вас не уважаю,как человека и президента! Забрать пенсии и улетать на выходные отдыхать в Европу??? Стыдно! Я даже не хочу писать слова ,, вы , вас ” с большой буквы! Не заслужили!

  7. Стас пишет:

    Я знаю одно если человек чист то он не будет прятать голову в песок,ему не хватает смелости прийти на собрание верховного совета. Что за президент такой как свадебный генерал на праздниках только и видим

  8. песимист пишет:

    Так что решим, порядочного и честнейшего человека будет выбирать в президенты - Галину Антюфееву,наивно полагать что,что-то поменяется.
    перед выборами все герои а потом голову в песок,Молдова и Украина виновата во всём,найдут оправдания а перемен не будет,Путина у нас нет.

  9. Василий пишет:

    Неужели посадят вора?

  10. Сергей пишет:

    Жаль, что в “Ответе Президента” снова никакой конкретики!!!

  11. Волк. пишет:

    Одно лицемерие , ничего достойного в этом человеке нет.

  12. Сергей пишет:

    Сергей, жаль, что вы не нашли в ответе Президента конкретики…

  13. Аноним пишет:

    Сергей, да крайне жаль что за все эти годы этот типа президент ничего путного так и не смог сказать а КОНКРЕТИКУ в его СЛОВАХ ЕЩЕ И ПОИСКАТЬ надо …действительно жаль….

  14. ЕИ пишет:

    надоело все где конкретный результат

  15. Wight пишет:

    Приднестровский парламент сегодня одобрил поправки в Конституцию, которые исключают возможность внесения президентом законопроектов в режиме законодательной необходимости, т. е. для рассмотрения в первоочередном порядке и в короткие сроки. Парламентарии приняли в первом чтении и другую поправку в Конституцию относительно законотворческого процесса. Речь идет о тех случаях, когда президент не подписывает в течение установленного Конституцией срока (14 дней) принятый депутатами закон или не возвращает его в парламент для повторного рассмотрения. Депутаты предлагают такие документы вводить в действие после подписания председателем Верховного Совета и их официального опубликования.

  16. Валерий пишет:

    Дорогие товарищи, может оставим нападки на нынешнего президента и прошлого и оценим, что было сделано с 1992 по 2012 год и 2012 по сегодняшний день? Вспомним прошлые зарплаты и сегодняшние, пенсии, социальные проекты, медицину и т.д. Почему многие депутаты активизировались сейчас а тогда молчали. Это с их молчаливого согласия происходила приватизация бюджетообразующих предприятий, воровали в разы больше. Может трезво оценим и ответим сами на свои вопросы а позорится на весь мир и бездоказательно обвинять наших руководителей как то не правильно.

  17. Сергей пишет:

    Валерий, полностью согласен с Вами. При Шевчуке остановилась приватизация предприятий, а некоторые предприятия были даже вновь приняты в государственную собственность.

  18. Олег пишет:

    Что могу сказать, все считают что каждый правитель хапает в свой карман при своем правлении, ИНС хапал 20 лет и народу давал крохи и все боялись вякнуть, что то против, ШЕВ может и хапал но сколько понастроил и с сделал за короткое время не смотря на бардак в Украине, ну удержал ШЕВ 30%, ну отдаст сейчас, а при ИНС по полгода зарплату не видели и че ни кто тогда не жужжал?

  19. Валерий пишет:

    Люди привыкли судить людей, а сами за собой не следят, а когда начинаешь говорить, затыкают рот. Правда всегда воспринималась в штыки, а особенно когда она горькая. Несмотря на неоднократные случаи, все всё равно поступают также. Их жизнь ничему не учит, они лишь еще больше погружаются в грязь.
    Потом люди начинают жаловаться на жизнь, обвинять, жалеть, что-то требовать и т.д. Постоянно искать виноватых в других, но никак не в себе. Как говорится: ” Виноват во всем кто-то, но никак не я!” Конечно виноват кто-то, если у вас нет своей головы на плечах и нет своего мнения. Думать надо своей головой, а не чужой и тогда проблем не будет, а если будут, то в этом уже себя будете винить, а не других.

  20. Валерий пишет:

    Эй, «робяты-демократы», а где же ваши комиссии по расследованию десятков, сотен, тысяч нарушений по приватизации ГРЭС, ГЭС, Тиротекс, ММЗ, РЦШК, Квинт, корупции прежних правителей и их семей и других силовых структур? У преступлений нет срока давности.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей