Центробанк Приднестровья затаил «кровную обиду» на частный телеканал. Руководству Приднестровского республиканского банка очень не понравился репортаж телеканала «ТСВ», в котором прозвучало обвинение в адрес Центробанка в заговоре с кредитными организациями, что позволяет руководству ПРБ зарабатывать денежные средства.
Руководство Приднестровского республиканского банка, желая «обелить» свою репутацию, пригрозило подаст на «ТСВ» иск в суд. Об этом на специально организованной пресс-конференции заявил заместитель председателя Центробанка Александр Лянка.
«Канал (ТСВ, - ред. NewsPMR.Com) имел свойство обвинить руководство ПРБ в некоем заговоре с кредитными организациями, что позволяет руководству ПРБ зарабатывать денежные средства. Информирую вас о том, что руководство ПРБ подаст соответствующее исковое заявление о защите деловой репутации», - сказал Александр Лянка.
Напомним, в новостном сюжете «ТСВ», утверждалось, что кредитная организация «Экю», которая в своих обменных пунктах стала реализовывать доллары США по цене 14,5 рублей за 1$ является правопреемницей фирмы «Финком», которая известна своей связью с руководством ПРБ.
Александр Лянка подчеркнул, что ПРБ никакого отношения к «Финкому» не имеет, и напомнил, что именно ПРБ временно приостановил лицензию «Финкома» за многочисленные нарушения валютно-финансового законодательства.
Вице-председатель финансового регулятора призвал телеканал «ТСВ» и прочие СМИ объективно и достоверно освещать информацию.
«С сегодняшнего дня ПРБ переходит на максимальную транспарентность в отношениях со СМИ. Мы будем с вами встречаться гораздо чаще и думаем, что это исключит возможность разных «интерпретаций»», – подытожил Александр Лянка.
Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com
Отзывов (3) на «Репутация Центробанка»
Оставьте свой отзыв
- Вызовы для традиционных ценностей
- Каменка: День города
- Ограничение политических свобод
- Оздоровительный проект для взрослых
- Банковская защита от мошенника
- С чего начинается Родина
- Порядок ведения личных медицинских книжек
- Праздничный марафон
- Режим превращает республику в гетто
- Обменный курс рубля ПМР
- Уборочная страда в разгаре
- Возмещение ущерба
- Прогноз погоды на неделю
- Кукуруза: Польза и вред
- Что посадить после клубники
- Новые учебники истории
- Опасности мочекаменной болезни
- Продажа авто с пробегом
- Ситуация с неправильными избирателями
- Налоговые платежи за привлекаемых лиц
- Приоритет – здоровье нации
- Хладнокровное убийство таксиста
- Политика сегрегации
- Стратегия земельного кадастра
- Новые газовые заморочки
- Приднестровское качество-2022
- Практический механизм цифровизации
- Нежелательные избиратели
- Убийство по семейным обстоятельствам
- Июльский прожиточный минимум
- Текущие параметры ВЭД
- Подготовка кандидатов в усыновители
- Сезон охоты на дичь
- Страдания молдаван под проеэсовским игом
- Июльский индекс цен
- Профилактика безнадзорности и правонарушений
- Полезная ягода
- Практичная заправка автомобиля
- Как выбрать спелый арбуз
- Аллергическая реакция на алкоголь
13 Авг 2016 в 12:51
Можно обвинять друг друга искать вокруг врагов,предателей.Нельзя имея рыночную эканомику контролировать центробанк и носильно удерживать курс приднестровского рубля иначе это патом больно аукнится.Приежали российские эксперты,ясно довали понять что он держится искуственно.Экспорт импорт падает,валюты все меньше,рабочие места сокращаются вот и судите сами.
13 Авг 2016 в 16:48
1) почему комментирует это событие заместитель, а где товарищ Косовский ;2) нам, что подняли зарплаты и пенсии на 30%;.3)коммерческие банки начисляли в июне 5% за погашение долларового кредита; в июле-брали уже 10% ,а в августе сколько ? могу себе только представить. Как надо ненавидеть Верховный Совет,ТСВ ,чтобы так себя вести на пресс-конференциии(имею ввиду Лянке). А самое главное, что ПРБ взяло на себя функции черного рынка.
17 Авг 2016 в 19:29
люда, по первому пункту- отдуваться по подобным вопросам должны шестерки,что бы потом спрос был не с хозяина, а сних. По второму - они считают что 30% ,которые вернули бюджетникам и есть те самые 30% повышения зарплат :)