Авг 13

ПРБ Центробанк Приднестровья затаил «кровную обиду» на частный телеканал. Руководству Приднестровского республиканского банка очень не понравился репортаж телеканала «ТСВ», в котором прозвучало обвинение в адрес Центробанка в заговоре с кредитными организациями, что позволяет руководству ПРБ зарабатывать денежные средства.

Руководство Приднестровского республиканского банка, желая «обелить» свою репутацию, пригрозило подаст на «ТСВ» иск в суд. Об этом на специально организованной пресс-конференции заявил заместитель председателя Центробанка Александр Лянка.

«Канал (ТСВ, - ред. NewsPMR.Com) имел свойство обвинить руководство ПРБ в некоем заговоре с кредитными организациями, что позволяет руководству ПРБ зарабатывать денежные средства. Информирую вас о том, что руководство ПРБ подаст соответствующее исковое заявление о защите деловой репутации», - сказал Александр Лянка.

Напомним, в новостном сюжете «ТСВ», утверждалось, что кредитная организация «Экю», которая в своих обменных пунктах стала реализовывать доллары США по цене 14,5 рублей за 1$ является правопреемницей фирмы «Финком», которая известна своей связью с руководством ПРБ.

Александр Лянка подчеркнул, что ПРБ никакого отношения к «Финкому» не имеет, и напомнил, что именно ПРБ временно приостановил лицензию «Финкома» за многочисленные нарушения валютно-финансового законодательства.

Вице-председатель финансового регулятора призвал телеканал «ТСВ» и прочие СМИ объективно и достоверно освещать информацию.

«С сегодняшнего дня ПРБ переходит на максимальную транспарентность в отношениях со СМИ. Мы будем с вами встречаться гораздо чаще и думаем, что это исключит возможность разных «интерпретаций»», – подытожил Александр Лянка.

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (3) на «Репутация Центробанка»

  1. виталий пишет:

    Можно обвинять друг друга искать вокруг врагов,предателей.Нельзя имея рыночную эканомику контролировать центробанк и носильно удерживать курс приднестровского рубля иначе это патом больно аукнится.Приежали российские эксперты,ясно довали понять что он держится искуственно.Экспорт импорт падает,валюты все меньше,рабочие места сокращаются вот и судите сами.

  2. люда пишет:

    1) почему комментирует это событие заместитель, а где товарищ Косовский ;2) нам, что подняли зарплаты и пенсии на 30%;.3)коммерческие банки начисляли в июне 5% за погашение долларового кредита; в июле-брали уже 10% ,а в августе сколько ? могу себе только представить. Как надо ненавидеть Верховный Совет,ТСВ ,чтобы так себя вести на пресс-конференциии(имею ввиду Лянке). А самое главное, что ПРБ взяло на себя функции черного рынка.

  3. Steel пишет:

    люда, по первому пункту- отдуваться по подобным вопросам должны шестерки,что бы потом спрос был не с хозяина, а сних. По второму - они считают что 30% ,которые вернули бюджетникам и есть те самые 30% повышения зарплат :)

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей