июня 04

Правосудие

Столичные правоохранительные органы сообщили о задержании ранее судимого 45-летнего тираспольчанина по подозрению в преступлении, совершённом 9 мая 2025 года. Мужчина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 69-летней жительницы столицы.

По материалам следствия:

В ночь 9 мая 2025 года дочь пострадавшей вызвала бригаду скорой медицинской помощи. Медики срочно госпитализировали пожилую женщину в Республиканскую клиническую больницу. Врачи диагностировали перелом стенок правой глазницы, перелом верхней челюсти и краткосрочную амнезию.

По рассказу дочери, ближе к полуночи молодая женщина возвращалась домой. Случайно увидела свет в окне дома родительницы и решила выяснить, почему она до сих пор не спит. Застала маму лежащей на полу, полотенце у лица было в крови.

Из-за проблем с памятью пострадавшая пенсионерка не могла дать однозначные показания. Врачам и милиции говорила, что упала. Спустя время она вспомнила, что на праздник 9 Мая к ней пришёл племянник с 45-летним товарищем. После застолья родственник ушёл, его приятель остался. Изрядно выпивший гость стал требовать у хозяйки деньги. Не получив желаемого, избил пожилую женщину.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье УК ПМР «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Обвиняемому грозит до восьми лет лишения свободы.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com


Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей