Дек 13

Мирное болото российского шоу-бизнеса, в котором в эти дни вовсю кипит подготовка к всевозможным новогодним "солянкам", телесъемкам и награждениям, неожиданно всколыхнул настоящий долгожитель страниц желтой прессы – певец Филипп Киркоров.

Напомним, 4 декабря во время репетиции церемонии "Золотой граммофон" в Кремлевском дворце исполнитель повздорил с одним из режиссеров шоу Мариной Яблоковой и набросился на нее с кулаками. Свидетелями конфликта стали десятки человек: другие участники концерта и техперсонал.

По словам некоторых очевидцев, Киркоров сначала ударил девушку по лицу, а затем уронил ее на пол и принялся избивать ногами. На медобследовании у Яблоковой диагностировали ушибы бедра, голеней, нижней челюсти, разрыв десны, сотрясение мозга, а также повреждение шейного отдела позвоночника.

Потерпевшая написала заявление на имя руководителя столичного ГУВД Владимира Колокольцева с просьбой возбудить в отношении Филиппа Киркорова уголовное дело.

Сообщение об этом инциденте поначалу не вызвало особого резонанса – Киркоров уже не раз становился фигурантом разного рода скандалов. Адвокат певца, Татьяна Акимцева, вообще попыталась представить произошедшее очередной газетной "уткой": "Это недоразумение, и это неправда. Никакого избиения не было. Я уверена, что в ближайшее время это недоразумение будет улажено, может быть, сама Яблокова и сделает официальное заявление". Позднее стало ясно, что представители Киркорова держали паузу, надеясь уладить конфликт. Но Яблокова на мировую не пошла.

В СМИ тем временем вовсю смаковали подробности скандальной драки. Во время репетиции Киркорова возмутил прожектор, направленный ему в глаза, и он, не стесняясь в выражениях, попросил его убрать. Яблокова ответила, что это невозможно. Тогда певец вышел из себя и начал бить девушку, пока кто-то из очевидцев его не оттащил.

Спустя 4 дня на официальном сайте "Русского радио" (организатора премии "Золотой граммофон") появилось "Уточнение к конфликту Филиппа Киркорова и Марины Яблоковой".

В нем главный режиссер Андрей Сычев, организатор Владимир Зубицкий и продюсер Сергей Кожевников попытались "прояснить некоторые детали, которые в последние дни искажались рядом СМИ". Согласно их словам, Яблокова во многом сама спровоцировала конфликт, ответив отказом на требование Киркорова убрать прожектор, в то время как она в принципе не имела полномочий заниматься постановкой света.

В части того, что было дальше, версия Андрея Сычева также расходилась с показаниями потерпевшей: "Киркоров дал Яблоковой пощечину. Она попыталась ответить. Он нанес ей второй удар по лицу, Яблокова упала. После этого Киркоров ударил ее ногой. Яблокова поднялась и ушла за кулисы. Я пытался успокоить конфликт, в котором обе стороны вели себя неадекватно. Пытался их разнять, но это было бесполезно. Драка произошла буквально в течение 10 секунд, участники репетиции даже не успели отреагировать".

И вдруг – на фоне этих препирательств, рисковавших перерасти в малоинтересную широкой аудитории возню, громом грянуло заявление Филиппа Киркорова, которое он опубликовал на своем сайте: "К сожалению, я вынужден говорить о том, в чем долгое время боялся признаться самому себе. Наверное, я серьезно болен. Два раза в год у меня случаются серьезные приступы, вследствие которых я ничего не помню и не понимаю, что делаю. Я сам в ужасе от этого. И только теперь понимаю, что мне надо серьезно лечиться. Я хочу извиниться перед Мариной Яблоковой лично и публично. Я очень сожалею о случившемся".

Адвокат Яблоковой Сергей Жорин в ответ высказал свое мнение, с которым сложно было не согласиться: покаяние певца – всего лишь смена защитной тактики. "Это удобный предлог объявить себя душевнобольным и избежать ответственности", - добавил Жорин.

Однако Киркоров, судя по всему, решил следовать выбранной линии до конца и отправился в Израиль, где, согласно сообщениям его пресс-секретаря, прошел первичное обследование у психиатра в медицинском центре "Шиба".

По возвращении из Израиля, в Москве, Киркорова уже ждал судебный иск, который подала против него Марина Яблокова. Иск был подан в судебный участок 417 Пресненского района Москвы. Когда будет рассматриваться дело, пока неизвестно.

Впрочем, незадолго до обращения в суд адвокат Яблоковой намекнул, что его клиентка может подумать над мировым соглашением, если оно будет предложено официально и публично. То есть опубликовано в СМИ. Таким образом, у любителей скандалов может появиться шанс понаблюдать за "торгами" по суммам компенсаций практически в режиме реалити-шоу. Да и самому Киркорову в случае благоприятного для него исхода дела можно только позавидовать: вряд ли ему удалось бы лучше напомнить всем о своем существовании в преддверии новогодних корпоративов.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей