Сен 01

Накануне в Бендерах произошел еще один несчастный случай с ребенком, который по недосмотру взрослых выпал из окна многоэтажки. В результате падения с высоты трёхлетняя девочка получила тяжелые травмы.

Несчастный случай произошёл 30 августа в районе половины седьмого вечера. Пока мама была на работе, за малышкой присматривала родная бабушка.

В это время к 52-летней женщине в гости зашел знакомый. Далее события развивались по минутам… Внучку женщина оставила с гостем «буквально на 10 минут», чтобы сходить за продуктами в ближайший магазин. Гость бабушки «буквально на минуту» отлучился на лестничную площадку, чтобы выбросить мусор. А в это время, оставленная без присмотра девочка находилась в комнате с распахнутым настежь окном (без москитной сетки).

Во дворе играла старшая сестра малышки. Девочка залезла на подоконник, чтобы увидеть и выпала из окна второго этажа на бетонное покрытие.

Обеих плачущих внучек у многоэтажки увидела бабушка, когда возвращалась из магазина. Женщина отвезла на своей машине травмированную малышку в больницу.

Ребёнок был госпитализирован в реанимацию Бендерского центра матери и ребёнка. Врачи диагностировали у юной пациентки перелом нижней челюсти и другие телесные повреждения. Врачи говорят, что девочка находится в стабильном состоянии, её жизни ничего не угрожает.

Инспекторы по делам несовершеннолетних проводят разбирательство.

«Не оставляйте детей без присмотра! Не открывайте настежь окна, устанавливайте на них специальные замки. В ваших силах предотвратить беду!», - обращают внимание взрослых правоохранители.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей