Окт 13

Уголовный кодекс

Следственные органы столичного Управления Следственного комитета сообщили о завершении уголовного расследования в отношении ранее судимого Евгения Кравчука, который обвиняется в контрабанде и сбыте наркотического средства в особо крупном размере.

По материалам следствия:

В середине мая текущего года обвиняемый через мобильное приложение «Телеграмм» вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, от которого получил информацию о месте нахождения в Кишиневе упакованной партии наркотика «Соль», которое необходимо было перевезти в Приднестровье для розничного сбыта бесконтактным способом путём закладок тайников.

С этой целью Евгений Кравчук под надуманным предлогом уговорил свою знакомую на её личном автомобиле отвезти его в Кишинёв и обратно. В обозначенном месте микрорайона «Буюканы» взял сверток, в котором находились 10 пакетиков с дозами наркотического средства. Там же лично употребил одну из них, остальное незаконно провёз через границу Приднестровской Молдавской Республики, скрыв от таможенного контроля на пропускном пункте.

При въезде в Тирасполь, автомобиль в котором ехал обвиняемый был остановлен сотрудниками милиции, проводившими оперативные мероприятия. Поведение молодого человека вызвало подозрение у правоохранителей. Там же в ходе личного досмотра в его поясной сумке они обнаружили пакетики с наркотическим средством.

Обвиняемый был задержан с партией наркотического средства, которое привёз на территорию Приднестровья с целью дальнейшей реализации. По ходатайству следствия Кравчук был взят под стражу. Уголовное дело передано в суд для принятия решения по существу предъявленного обвинения.

На счету обвиняемого есть судимость за тяжкие и особо тяжкие преступления. За контрабанду наркотического средства ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей