июня 21

Выпускной бал20 июня по республике прокатился парад выпускных балов. Для сотен приднестровских школьников открывается путь во взрослую жизнь. Столица Приднестровья также чествовала своих выпускников. В этом году их 746 человек. Нарядные, юные и полные радостных надежд – они начали собираться на столичной площади задолго до начала выпускного. Прошедший дождь не подпортил общее настроение этого праздника. Наоборот, каприз природы подчеркнул лишний раз переломный момент в жизни каждого выпускника – детство заканчивается, начинаются будни взрослой жизни.

Выпускники охотно делились впечатлением дня. У всех: настроение – отличное, планы – грандиозные, будущее – немного страшит. Многие намерены продолжить обучение в вузах Приднестровья и ближнего зарубежья. Для этих ребят детство, в некотором смысле, продолжится. Ведь студенческие годы трудно назвать еще взрослой жизнью.

Бывшие школьники говорят, что пока еще в полной мере не чувствуют свое расставание со школой. Это придёт позже. Они всю жизнь будут ее помнить, так как это для многих будут в воспоминаниях – лучшие годы жизни. Друзья, первая любовь, мечты, безмятежность.
Выпускной бал
Но каким бы ни был выбранный город или специальность – главное верить в себя и идти вперёд. К этому призывало молодёжь старшее поколение – руководители города и республики. На это же недвусмысленно намекало и название праздника – «Всё в твоих руках».

«Не верьте никому, кто может вам сказать, что что-то в жизни может не получиться. Только вы знаете, чего вы хотите и, конечно же, прислушивайтесь к родителям, друзьям, знакомым, но принимайте решение сами», - напутствовал ребят со сцены глава Тираспольской госадминистрации Олег Довгопол.

В этом году столичные школы выпустили 88 медалистов – 43 золотых и 45 серебряных медалей. А ещё множество призёров спортивных соревнований, олимпиад и творческих конкурсов. Впереди – ещё больше взятых высот, и у каждого своих.

«Я вам желаю больше всего мечтать – мечтайте дерзко, мечтайте ярко, потому что из этого состоит ваша жизнь. Она будет раскрашена такими красками, какие вы придумаете сами. Не предавайте мечту, и она никогда не предаст вас», - говорила глава столичного горсовета Альбина Иванова.

Торжественная проходка перед учителями и родителями, взлетевшие под кипеловское «Я свободен» воздушные шары, лиричный вальс и дискотека под открытым небом.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Выпускной-2019»

  1. Аноним пишет:

    Конец весёлой и беззаботной жизни. Впереди нужда, заботы, болезни, безысходность.

  2. философ Слободзеи пишет:

    Обращаюсь к выпускникам словами из песни моего знакомого (участника нашего экономического конкурса 2015 г.:
    “И во взрослой жизни ты сумей понять:
    Будешь жить на двойки - не получишь “5″.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей