июля 22

Гражданство РоссииКонсульский пункт Посольства Российской Федерации в Республике Молдова информирует о том, что с 10 сентября 2018 года запись на первичный прием заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации от лиц без гражданства, постоянно проживающих в Приднестровье, будет происходить посредством системы электронной записи на сайте Посольства.

Следует принять к сведению, что запись активна каждый рабочий день с 10:00 утра до момента заполнения списка, равного 100 человек на свободную дату.

Введение данной системы является результатом многочисленных обращений жителей ПМР и призвано повысить качество обслуживания посетителей и оптимизировать работу консульского учреждения в целом.

По этой причине письменные обращения касательно неудобства пользования системой, за исключением проблем, связанных с техническими аспектами работы самого программного обеспечения, невозможности записаться, равно, как и просьбы сохранить параллельно запись по телефону рассматриваться не будут.

Кроме того, Посольство Российской Федерации в Республике Молдова обращает внимание граждан Республики Молдова, желающих принять гражданство Российской Федерации, – по заявлениям о приёме в гражданство России многим жителям Приднестровья вынесены решения об отказе в приёме в гражданство РФ в связи с тем, что они сообщили о себе заведомо ложные сведения. Посольство предупреждает, что возврат денежных средств заявителям в этих случаях не предусмотрен.

С условиями по приему заявлений консульским пунктом в Тирасполе по вопросу упрощенного оформления российского гражданства бывшим гражданам СССР, постоянно проживающим в Приднестровье и не приобретшим гражданство какого-либо иного иностранного государства, можно ознакомиться по ссылке: «Гражданство РФ для жителей ПМР».

Там же имеется экспресс-информация по текущим консульским тарифам и часто задаваемым вопросам по поводу российского гражданства.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей