июня 29

Днестр Река Днестр и ее рукав Турунчук очень коварные - сильное течение, непредсказуемое дно. По данным МВД ПМР, с начала года утонуло 11 человек. Среди утонувших люди, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, и дети, оставленные без присмотра родителей. В милиции подчеркивают, такие несчастные случаи в основном происходят в местах, неприспособленных для купания.

Один из подобных трагических случаев произошел несколько дней назад в селе Глиное Слободзейского района. Два юноши после употребления спиртных напитков решили переплыть реку Турунчук. Доплыл только один, 18-летний утонул - его тело до сиз пор не обнаружено.

Чтобы избежать несчастного случая на воде, не следует употреблять спиртные напитки, оставлять детей без присмотра, купаться в не оборудованных для этого местах. С середины мая на всех официальных пляжах к несению службы приступили специально обученные бригады милиционеров-спасателей. Накануне открытия купального сезона они прошли курсы повышения квалификации по медицинской подготовке, водолазным работам и по проведению спасательной работы. Практические занятия проводились на берегу реки Днестр. По завершению курсов спасатели сдали квалификационные экзамены.

По словам спасателей, предотвращать трагедии им приходится чуть ли не каждый день. Граждане крайне беспечны. К примеру в районе тираспольского пляжа в реку упала официантка, протиравшая перила на плавучей пристани, оборудованной под бар. Сильное течение едва не затянуло девушку под конструкцию, если бы не дежурившие на берегу милиционеры-спасатели.

Спасатели подчеркивают, что в основном несчастные случаи происходят при нарушении правил поведения на воде. Отдыхая у воды необходимо быть бдительными и не купаться под воздействием алкоголя.

Василий Бегунов

Отзывов (2) на «Коварная река»

  1. ооо19 пишет:

    Можно списать всё на реку.Посмотрите в каком состоянии пляжи.посмотрите на работу служб спасния на их оснащение на их отношение к своим обяанностям.Рыба гниёт с головы.Коварная река.

  2. Ольга пишет:

    Его уже похоронили вчера…весь класс провожал и пол села…его должны были в армию провожать на следующий день…просто ужасно грустно от того, что алкоголь уносит столько жизней молодых…

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей