июля 01

Льгота пенсионерам Из-за непростых внешнеполитических условий вокруг Приднестровья в республике сложилась непростая экономическая ситуация, которая сказывается на своевременности выплат пенсий и пособий. На данное время в республике насчитывается более 140 тысяч граждан пенсионного возраста. По данным министерства по социальной защите и труду ПМР ежемесячно на выплаты пенсий необходимо изыскивать около 200 миллионов рублей ПМР.

Учитывая сложности с поступлениями в бюджет, Правительство отложило на время, запланированное 1 июля повышение пенсий. с могло привести к задержкам по выплатам. Кроме того, Правительство заморозило предельный минимальный размер пенсий и пособий на уровне второго квартала 2014 года.

Таким образом, с 1 июля 2014 года приднестровские пенсионеры будут получать пенсию на прежнем уровне, с выплатой единовременной финансовой помощи в размере 100 рублей. То есть в данном случае и размеры пособий не будут изменены, также останутся на уровне II квартала 2014 года. Это вынужденная мера, подчеркивают в Правительстве, и она направлена на сохранение стабильности и своевременности имеющихся выплат пенсий и социальных выплат. Постановление Правительства только приостанавливает плановое повышение пенсий и пособий, при этом, их размер остается на прежнем уровне с сохранением дополнительных выплат. В случае улучшения экономической ситуации минимальный размер пенсий и пособий будет увеличен, - пообещали в едином фонде социального страхования.

Но это не все неприятные известия для приднестровских пенсионеров - временно будет прекращена выдача доплат в размере 165 приднестровских рублей, поступаемых по линии гуманитарной помощи от Российской Федерации. Замораживание доплат связано с не поступлением в Приднестровье средств из России. При этом, Министерство соцзащиты ПМР уверяет, что при поступлении в республику российской помощи, возобновится выплата ежемесячной помощи пенсионерам с возмещением недополученной суммы.

Иван Тыняев

Отзывов (26) на «Пенсии заморожены»

  1. ION пишет:

    Я думаю , что отказ россеи от выплат , это не временный а. постоянный эффект , россеи вы больше не нужны !

  2. ирина пишет:

    ты уже тут казявка

  3. Тата пишет:

    А себя наши правители не обидели ?! Думаю, что нет. Рапортуют, что у нас все так хорошо по сравнению с другими годами, рост ВВП (Откуда только?) и т.п…. Да все мед. приобретения и стройки - все за счет помощи России. Поэтому можно бить себя в грудь. Только Россия перестанет не дай бог нам помогать и тогда что?.. Бедные становятся бедней, а богатые , как не платили налоги полностью в бюджет так и не будут платить….

  4. Станислав пишет:

    Приднестровцы не расслабляйтесь, а то Ионы вас быстро в оборот возьмут.

  5. Cергей пишет:

    Россия сейчас отвлечена проблемой размещения и первоочередного жизнеобеспечения беженцев с Украины, и данные мероприятия требуют определённых затрат. К сожалению свободных источников финансирования этих мероприятий нет, по этому определённые стати расходов бюджета были перераспределены.
    Это плохо, но не смертельно

  6. ION Ирине пишет:

    Я тебя ,оскорблял ? Ну смотри дождешься у меня я тебя вычислю , дрянь !

  7. Cергей пишет:

    Ion не грози людям, все под богом ходим, разное в жизни может произойти.
    Тем более не хорошо ругаться в адрес женщин

  8. Владимир пишет:

    Боже да не реагируйте на этого байстрюка Иона, дятел он вот и все, как попугай тут трандычит и пытается всем втюхать : черное - белое , а белое -черное… На таких даже не обращайте внимание, про таких говорят на ступень ниже, а этот вообще в подвале!

  9. михаил пишет:

    Преднестровцы не расслабляйтесь, все равно ПМР пора сдохнуть от естественной смерти. Амин!

  10. арик пишет:

    В часности иону”гице”,а вы нужны европе чуклежи,приднестровье как было так и будет,бывало и хуже,посмотрим как вы запоете скоро

  11. ION пишет:

    Арик мы споем с тобой хором ! Оскорблять я тебя не буду , ты жизнью обижен !

  12. арик пишет:

    Наврядли мы с тобой споем,у нас разные концертные заллы,а по жизни у меня все класс,я горжусь, что я из пмр

  13. ооо19 пишет:

    А слуги народа не могут скинуться своим господам на пенсиюИли сытый голодного не слышит
    Зряплата депутата ПМР заоблачная и своввременная и засекреченная и судя по избыточному весу последних очень высокая.

  14. ТираССС пишет:

    С пенсиями следовало бы ожидать. Дальше - будет хуже! Наша власть совсем о народе не думает, разъезжают на шикарных ауди, мерсах и лексусах, зарплаты себе понарисовали заоблачные а на пенсии не хватило. Удивляет еще то, что некоторые наши сограждане все на РФ рассчитывают. Когда же сами что то сделаем? Такими темпами и смерть нам наступит как государству.
    Сергей, это как же так, богатейшая Россия и нет свободных финансов для нас, 350 тыс.? Выводов два, любо Россия обнищала до плинтуса, либо ей наплевать на нас.

  15. Леонид пишет:

    Кто будет буянить в стране, тому быть битому, лишь кроткие наследуют землю. Так что сидим спокойно и терпеливо сносим все тяготы и лишения. Можно уехать отсюда, но это не наш метод.

  16. Аноним пишет:

    Кроткие как мамонты давно в земле.А зарплату чинушам нужно располовинить.Тогда на пенсии и пособия .хватит и ещё1 останется.

  17. ТираССС пишет:

    Леонид, как вы себе представляете сносить все тяготы и лишения и не уезжать молодой семье с детьми, молодежи итд? Ладно я, дети самостоятельны, вы наверное тоже своих поставили на ноги, а как быть с молодыми? Ведь в у нас терпят вот уже 23 года а света в конце пути и не видно. Как воровали - так и воруют, а потом на пенсии не хватает. И это только начало. Есть другой рецепт кроме терпения и “не наш метод”?

  18. Cергей пишет:

    ТираССС - ты не объективно подходишь к ситуации.
    Что, кто и у кого украл?
    Ворует молдавия у Приднестровской Республики заставляя предприятия Приднестровья платить кучу податей в свой бюджет, ограничивая товарные отношения страны.
    Вот эти деньги, в случае их высвобождения и позволили бы Республике подняться с колен.
    Так, что уважаемый ТираССС - ваш метод должен быть направлен на укрепление суверенитета страны, а не в огульных криках “Воруют все” (точки над “е” в слове “все” поставить по желанию).

  19. арик пишет:

    Все мы,где то правы,но думаю чем критиковать,пусть каждый спросит себя,а что я сделал для этой страны,чтобы жилось легче,неужели 22 года трпели,а когда близок конец,то повернуть назад,или проще уехать ,а когда будет хорошо вернутся,так крысы поступают

  20. Леонид пишет:

    ТираССС, можно жить и сейчас и когда воруют всё и все, главное чтобы был мир, а у молодой семьи было здоровье и желание заботится о семье, а всё остальное, материальное со временем наживётся. Но многие хотят всё и сразу, но это не верное устремление, тогда не ценится лёгкая нажива и приводит к опустошению. Посмотрите, ведь даже президент США Барак Обама своей дочери создал условия трудностей в достижении материального.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей