июля 13

В республике завершается строительство детских садов по линии автоно́мная некомме́рческой организа́ции "Евразийская интеграция". Правительства ПМР провело рабочее совещание, на котором обсудили завершающий этап строительства детских садов.

К первому сентября в Тирасполе готовится к сдаче в эксплуатацию детский сад по улице Мира, который войдет в комплекс государственного образовательного учреждения "Республиканский Молдавский теоретический лицей-комплекс".

К 20 сентября предполагается ввести в эксплуатацию еще один тираспольский детский сад № 11 в Тирасполе по улице Негруци. В октябре планируется завершить работы в детском саду "Колосок" села Суклея и в дошкольном учреждении № 33 г. Бендеры.

Руководитель представительства АНО "Евразийская интеграция" в Приднестровье Николай Морозов сообщил, что в ближайшее время должны поступить все необходимые документы для приема и передачи Приднестровью данных объектов. Сейчас они проходят техническую экспертизу в Российской Федерации.

Правительство ПМР на совещании обсудило процедуру создания комиссии по "приему-передаче" дошкольных учреждений. Сейчас определяются уполномоченные организации, которые должны войти в государственную комиссию по "приему-передаче" объектов и определяются лимиты, необходимые для функционирования дошкольных учреждений, трудовые и кадровые ресурсы. Чтобы в течение месяца после сдачи объектов они начали функционировать и смогли принять детей.

Ринат Ветров

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей