июля 14

100 рублей ПМР На текущей неделе в республику поступит замороженная на некоторое время российская гуманитарная помощь для выплат надбавок приднестровским пенсионерам. Об этом сообщил Президент ПМР на совещании с членами Правительства.

По словам главы государства, Российская Федерация приняла решение о выделении и направлении средств гуманитарной помощи в рамках оказания помощи пенсионерам Приднестровья.

"В понедельник-вторник мы ожидаем поступление средств на счета наших банковских учреждений. Поручаю Правительству после зачисления данных средств организовать выдачу российских надбавок к пенсиям в течение последующих недель", - отметил Евгений Шевчук.

Глава Приднестровья напомнил, что были и ранее случаи, когда гуманитарная помощь приходила с опозданием.

"Тогда мы перекрывали "провалы" по времени собственными доходами. Так было в начале этого года. Первый квартал мы финансировали надбавки за счет собственных доходов для того, чтобы создать максимально комфортные условия нашим пенсионерам. Сейчас, когда экономическая ситуация ухудшилась, у нас такой возможности не было", - резюмировал Евгений Шевчук.

При поступлении средств, в республике возобновится выплата пенсионерам доплат к пенсиям в размере эквивалентной 15 долларам США.

Марина Моторина

Отзывов (2) на «Надбавка к пенсиям возвращается»

  1. михаил пишет:

    15 долларов США ? Из России ?От пендосов?

  2. керя михаил пишет:

    выплаты в приднестровских рублях !!! баксы только для сравнения!!!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей