На текущей неделе в республику поступит замороженная на некоторое время российская гуманитарная помощь для выплат надбавок приднестровским пенсионерам. Об этом сообщил Президент ПМР на совещании с членами Правительства.
По словам главы государства, Российская Федерация приняла решение о выделении и направлении средств гуманитарной помощи в рамках оказания помощи пенсионерам Приднестровья.
"В понедельник-вторник мы ожидаем поступление средств на счета наших банковских учреждений. Поручаю Правительству после зачисления данных средств организовать выдачу российских надбавок к пенсиям в течение последующих недель", - отметил Евгений Шевчук.
Глава Приднестровья напомнил, что были и ранее случаи, когда гуманитарная помощь приходила с опозданием.
"Тогда мы перекрывали "провалы" по времени собственными доходами. Так было в начале этого года. Первый квартал мы финансировали надбавки за счет собственных доходов для того, чтобы создать максимально комфортные условия нашим пенсионерам. Сейчас, когда экономическая ситуация ухудшилась, у нас такой возможности не было", - резюмировал Евгений Шевчук.
При поступлении средств, в республике возобновится выплата пенсионерам доплат к пенсиям в размере эквивалентной 15 долларам США.
Марина Моторина
Отзывов (2) на «Надбавка к пенсиям возвращается»
Оставьте свой отзыв
- Приближается крах Украины
- Капкан для двоих
- Залог успешности
- Меры по стабилизации тарифов
- По факту ночного ДТП
- Порядок ВЭД для ИП
- Особенности украинской политики
- Среднерыночные значения потребительских кредитов
- Важность цифровой гигиены
- Неудобный тандем
- Международное взаимодействие
- Завершающая стадия сбора урожая
- Прогноз погоды на неделю
- Нехватка магния
- Защита от близорукости
- Заряжай смартфон правильно
- Польза слёз для психики
- Дорожный знак со стрелкой
- Молдаванам советуют сменить ориентацию
- Гарантии целевого обучения
- Решение проблемы водоснабжения
- Водитель взят под стражу
- Точка напряжения
- Пролонгация мер
- Встреча с победителями инновационных проектов
- Качественная лечебная диагностика
- Атака на Русский дом
- Новое место досуга
- Октябрьский индекс цен
- Проблема несанкционированных свалок
- Запрет рыболовства на зимовальных ямах
- Ситуация вокруг Гагаузии
- Переход адвокатских образований на упрощёнку
- Ответственность за похищение
- Мягкая сила перекроила элиты Молдовы
- Продолжительный Новый год
- Направления денежно-кредитной политики
- Методика физподготовки призывников
- Гражданский брак
- Грудной остеохондроз
14 июля 2014 в 16:51
15 долларов США ? Из России ?От пендосов?
14 июля 2014 в 21:50
выплаты в приднестровских рублях !!! баксы только для сравнения!!!