июля 28

Оздоровительный комплекс “Днестровские зори” Совместными усилиями министерств внутренних дел и здравоохранения на базе оздоровительного комплекса "Днестровские зори" в этот сезон был организован летний лагерь для трудных детей. Для более двух десятков "трудных" детей из школы-интерната имени Макаренко был организован отдых этим летом на природе.

Для детей организованы спортивные и культурные мероприятия, водные процедуры и викторины. Каждый день отдыха расписан от подъема до отбоя, дети всегда чем-то да заняты. Днем - играют в футбол, купаются в речке, рисуют, участвуют в турнире по шашкам. Вечером организовываются концерты, дискотеки, беседы, просмотры фильмов. В течении смены дети совместно с наставниками будут вести памятный календарь-стенгазету, в котором планируется разместить план мероприятий, рекорды и достижения лагеря в спортивных состязаниях и конкурсах.

День лагеря расписан по минутам. К распорядку дня этим детям не привыкать. Только в лагере его соблюдать куда приятней, говорят сами дети. Не менее рады и воспитатели. Учитывая, что это первый опыт вообще для республики, у взрослых было небольшое волнение, перед тем как приехали. Первый проект оказался успешным.

Воспитанники школы Макаренко – это трудные дети, как правило, из неблагополучных семей. Такой отдых для большинства из них первый в жизни. На природе они узнают много нового. Воспитатели надеются, что в лагерь их подопечные смогут ездить теперь каждый год. Ведь здесь, среди своих сверстников, они совсем не трудные, а самые обыкновенные дети.

Василий Бегунов

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей