июля 30

В Приднестровье продолжают борьбу с нелегальными перевозчиками. Такие водители ездят без лицензии и проверки своих автомобилей. Это угрожает безопасности пассажиров. Особенно остро проблема стоит на пригородных маршрутах. Накануне, в ходе выезда на диспетчерско-кассовый пункт Первомайска, удалось обнаружить таких перевозчиков.

Государственная служба транспорта и дорожного хозяйства ПМР всерьез занялась деятельностью нелегальных перевозчиков. Бизнес нелегальных перевозок особенно процветает на пригородных маршрутах. Водители-нелегалы осуществляют перевозки без оформления лицензий и соответствующих проверок транспортных средств перед выездом на маршрут. При этом они не несут никакой ответственности, при этом напрямую угрожая безопасности пассажиров. Кроме того, "бомбилы" отбирают "хлеб" у водителей легальных маршруток и не платят соответствующие налоги в госбюджет.

Для искоренения такого нелегального бизнеса, Госслужба транспорта и дорожного хозяйства обратилась в министерство внутренних дел и в министерство финансов с просьбой организовать совместное мероприятие для мониторинга дорого республики на предмет фильтрации нелегальных перевозчиков.

В результате совместных действий Госслужбы транспорта, представителей правоохранительных органов и налоговой инспекции был выявлен ряд нарушений. Самое большое по республике число нелегальных перевозчиков по республике зафиксировано на направлении Первомайск-Тирасполь.

По словам начальника Госслужбы транспорта и дорожного хозяйства Владимира Трандасира, наиболее часто поступают жалобы от транспортников на организацию целой сети нелегальных перевозчиков, которые производят посадку пассажиров от КПП в Первомайске и осуществляет их нелегальную перевозку практически во все населённые пункты республики.

"В частности мы обратили внимание, попутчиков берут и в Григориополь и могут ещё дальше везти. А в сторону Тирасполя вообще целый конвейер образован и постоянно", - отметил Трандасир.

Владимир Трандасир заверил, что его ведомство совместно с правоохранительными органами и в дальнейшем будут предпринимать все необходимые меры, чтобы ликвидировать этот незаконный бизнес.

Ринат Ветров

Один отзыв на «Нелегальные перевозки»

  1. дуся пишет:

    Владимир ваши правоохранительные органы все это знают и каждый участковый

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей