Сен 26

В республике с 1 ноября планируется изменение тарифов на горячую воду и теплоснабжение. Нас жизнь приучила к тому, что раз изменение тарифов, то обязательно их увеличение. И на этот раз вы не ошибетесь, если подумаете именно так.

Сейчас природный газ поставляется на территорию Приднестровья по цене 370 долларов за одну тысячу кубических метров. При этом для населения она составляет всего лишь 20 долларов, без дифференциации по какой-либо категории граждан – бюджетники, не бюджетники, выплачивающие и не выплачивающие налоги с заработной платы.

В этой связи Правительство ПМР предлагает дифференцированный подход в определении тарифов на услуги централизованного отопления и горячего водоснабжения для этих категорий потребителей.

Тарифы останутся неизменными для бюджетников. Для граждан не бюджетной сферы и уплачивающих налоги с заработной платы в соответствии с действующим законодательством ПМР тарифы незначительно повысятся – отопление трехкомнатной квартиры подорожает примерно на 9 рублей.

Для физических лиц, которые не уплачивают налоги, предлагается значительно повысить тарифы на централизованное отопление и горячее водоснабжение. Для этой категории лиц предлагается установить газовую составляющую на уровне частного сектора при отоплении индивидуальными приборами, т.е. 543 рубля 60 копеек (около 50 долларов). В итоге тариф повысится в 2,5 раза, но все равно эта цена буде ниже контрактной стоимости газа в 370 долларов.

Итак, еще раз повторим изложенные выше нововведения тарифов на услуги централизованного отопления и горячего водоснабжения:
- изменения в тарифах не должны никоим образом коснуться работников бюджетной сферы, пенсионеров, безработных и ряда граждан других категорий;
- граждане, не относящиеся к бюджетной сфере, но уплачивающие налоги с заработной платы в соответствии с действующим законодательством будут платить немного больше;
- граждане, не относящиеся к бюджетной сфере и не уплачивающие налоги с заработной платы будут платить значительно больше;
- изменения планируется ввести с 1 ноября 2014 года.

Иван Тыняев

Отзывов (18) на «Тарифы на тепло»

  1. ооо19 пишет:

    Какое правительство такие и решения.

  2. Сергей пишет:

    Нормальное решение.
    Другое дело если бы рост зарплат был существенным, так это зависит не столько от Правительства, сколько от работы экономических агентов Приднестровской Республики, а успешность их работы зависит от ситуации в молдавии и Украине. Так, что последним и стоит адресовать “пламенный привет, за безбедную жизнь”.

  3. Валера пишет:

    как всегда: - разделение граждан ПМР на бюджетников и остальных,
    где в Конституции ПМР такое разрешается???

  4. moldpatriot пишет:

    А интересно как будут определять?допустим я живу в Тирасполе,квартира записана на маму,пенсионерку,как платить-то???

  5. Аноним пишет:

    Я так понимаю (значительно больше) коснется граждан работающих за пределами ПМР?

  6. Александр пишет:

    УДАЛЕНО

  7. Александр пишет:

    УДАЛЕНО

  8. Аноним пишет:

    про часть хохоликов забыл…..тогда вообще рай в ПМР будет…….

  9. Виктор пишет:

    у тебя духу хватит вырезать?????писарь бля диванный….

  10. ДАРЬЯ пишет:

    Неужели нельзя общаться более цивилизованно ,? Хамство и ненависть у вас захлестывает через край . Обсуждается тема тарифов, а вы переходите на черт те что .Охладите немного свой воинствующий пыл !. Держите тебя в рамках приличия .

  11. Виктор пишет:

    Дарья общаться цивилизованно можно и даже нужно,но к сожалению не все это понимают.Вы правы речь идет о тарифах и я считаю не уместным призывать к массовому геноциду против уроженцев правого берега,чем в данном случае отличился Александр.Чего стоят его комментарии под другими новостями,сплошная ненависть,а ведь все мы наблюдали события в Одессе да и не только и то к чему в конечном итоге приводит эта ненависть.Я считаю что такие лица как Александр должны нести ответственность по СТ 278 УК ПМР.,либо так как он гр-н РФ, то по СТ 282 УК РФ..

  12. света пишет:

    Давно пора бюджетникам какие-то скидки делать. Вон пенсионеру - все: и проезд бесплатный, и льготы на коммунальные и телефон, а ведь зарплата у бюджетников - даже порой ниже пенсий. А ведь медикам и педагогам еще своих детей кормить и выучить надо. Считаю, что бюджетникам льготы надо во всем определять!!

  13. ооо19 пишет:

    После того .что Молдова натворила в Приднестровье.она должна платить.за геноцид. всем гражданам ПМР.

  14. Виктор пишет:

    ЗА те зверства ответить безусловно должны,но только те с чьей легкой руки и одобрения это произошло.А вот если бы на сегодняшний день ВЛАСТИ,а не народ молдовы оставили бы нас в покое, предоставив полную свободу действий и считаясь с нашим суверенитетом,это была бы хорошая хоть и несвоевременная плата за то кровопролитие что они учинили в недалеком прошлом.Нужно понимать то что,призывая к противоправным действиям по отношению простого населения молдовы,мы становимся на одну ступень с теми,мягко говоря выродками,которые с пеной у рта фанатично в свое время кричали “”чемодан вокзал Россия”,а сегодня кричат “кто не скачит тот москаль”.

  15. Валера пишет:

    света пишет: 29 Сен 2014 в 0:12
    - не надо сравнивать пенсионеров и бюджетников, пенсионеры своим долгим трудом заработали пенсию у государства и оно обязано им предоставлять все блага или давать высокую пенсию, а действующие бюджетники по своему собственному желанию выбрали и работают там, где мало платят - происходит разделение граждан ПМР на бюджетников и остальных, где в Конституции ПМР такое разрешается???

  16. Виктор пишет:

    Валерий.Маленькое но подленькое НО,к сожалению,на мой взгляд,есть во втором абзаце ст.17 Конституции ПМР, которое может как-раз таки дать право на то самое разделение.

  17. Валера пишет:

    Виктор, да зацепиться можно:
    - “Преимущества и привилегии могут быть установлены только законом и должны соответствовать принципам социальной справедливости.”
    Но,
    1- это должен быть Закон принятый Верховным Советом ПМР, а не постановление правительства,
    2- что такое “принцип социальной справедливости” ? я думаю, что тот, кто больше денег отчисляет в бюджет - у того и должны быть привилегии, о которых написано в постановлении правительства, справедливо?

  18. Виктор пишет:

    Валерий,то что должно быть не всегда есть в действительности.Я думаю, Вы, сами это понимаете.Что касаемо справедливости и понимания,то каждый ее понимает по своему, в данном случае наше Правительство, предложив дифференцированный подход, считает его по всей видимости справедливым.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей