мая 19

Оздоровительный комплекс “Детский лагерь” В 2016 году в летних оздоровительных лагерях отдохнет около 2 тысяч детей по льготным путевкам. Единым государственным фондом социального страхования и Минсоцзащиты и труда Приднестровья был проведён соответствующий тендер на приобретение путёвок, который выиграли три детских лагеря: «Днестровские зори» и «Виктория», расположенные в селе Меренешты, а также Дубоссарский оздоровительный лагерь.

Всего на эти цели государством было выделено 5,1 миллиона рублей ПМР – на 1,7 миллиона рублей больше, чем в прошлом году. Это позволило приобрести на 646 путевок больше. Таким образом, приобретена 1 931 путёвка в детские лагеря.

При полной стоимость путёвки 2 640 рублей ПМР, застрахованные работающие граждане Приднестровья заплатят лишь 528 рублей, что составляет 20 % от полной стоимости путевки.

Кроме того, ряд категорий детей отдохнут и вовсе бесплатно. Это ребята из многодетных семей и дети защитников Приднестровья. Число таких путёвок выделено около 10% от общего количества.

В оздоровительных лагерях для ребят предусмотрено пятиразовое питание, а также программа мероприятий культурной и спортивной направленности.

Сегодня в трех лагерях полным ходом идёт подготовка к открытию летнего оздоровительного сезона. В ближайшее время будет сформирована республиканская комиссия по готовности их к приему детей. Первый заезд намечен на 12 июня. Всего этим летом планируется провести три заезда продолжительностью по 14 дней.

Работающие граждане республики, которые способны заплатить полную стоимость, имеют возможность приобрести детские путевки по месту работы. На некоторых предприятиях руководство и профсоюз идут навстречу своим работникам, и оказывают посильную помощь в приобретении путевок для детей на льготных условиях.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей