мая 31

Индекс потребительских цен В следующем году для категорий граждан, которые не имеют приборов учета, а это, как правило, самая обездоленная часть населения, будет увеличен тариф на воду. Такой «подарок» приготовили в Правительстве Приднестровья. Примечательно, что граждане, установившие приборы учета, останутся при старом тарифе.

Правительство ПМР приняло постановление, согласно которому предельные тарифы для населения в 2017 году на газо-, тепло- и водоснабжение, а также электроэнергию не изменятся и останутся на уровне 2016 года. Однако, тариф на воду решили повысить только для тех, у кого не установлены приборов учета.

«ГУП «Водоснабжение и водоотведение» вместе с министерством регионального развития определили для категории «Питьевая вода для населения» без приборов учета и включили расходы по рациональному использованию, тариф для них будет на следующий год выше, чем в 2016 году на 17,5%», - сказал председатель Комитета цен и антимонопольной деятельности ПМР Виталий Улитка.

Кроме того, решение Правительства садоводческие и дачные некоммерческие объединения будут отнесены к категории «Население». До сих пор к ним применяется повышенный тариф на воду, как к промышленным потребителям.

«В 2015 году на территории ПМР применялся единый тариф на услуги водоснабжения в размере 4,52 рублей за 1 кубический метр. С 1 января 2016 года предельный уровень тарифа для промышленных потребителей в размере 5,52 рубля, что на 22% выше тарифа, установленного для категории «Население», - уточнил Виталий Улитка.

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Подарок от Правительства»

  1. и пишет:

    Может в следующем году будет не такое кровожадное правительство?

  2. Сергей пишет:

    и, ставь прибор учёта и плати за фактически потреблённый ресурс по старой цене.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей