июня 09

В этом году впервые состоялся мотофестиваль «Мотопупс» в Приднестровье. Это была яркая шоу-программа, концерты и все то, что должно дать полное представление подрастающему поколению о внутреннем богатом мире байкеров.

На концерте-выступлении молодых коллективов в конкурсных программах любой желающий мог принять участие: покататься на мотоциклах и познакомиться поближе с байкерской культурой.

Местом встречи байкеров и детей стал спортивно-оздоровительный лагерь «Спартак». Организаторами фестиваля выступили байкерские клубы Приднестровья.

По словам одного из организаторов фестиваля «Мотопупс» Виталия Зеленского, основная цель – это, чтобы «люди видели эту культуру байкерскую. Приходя сюда и приводя своих детей, понимали, что байкер – это не грязный, курящий и выпивающий парень, а это человек, любящий мотоциклетное движение, любящий мотоциклы, большинство из них ремонтируют их только сами».

Даже самые опытные байкеры не ожидали такого успеха фестиваля.

«Дети дали слезы, эмоции радости, они возвращают нас в детство, возвращают нас к нашему ребенку, к нашему маленькому, который есть у каждого из нас. Это здорово, спасибо за это, это надо делать и повторять», - подчеркнула байкер Наталья Фирсова.

Успех мероприятия позволил организаторам нацелиться на организацию ежегодного фестиваля байкеров в Приднестровья. Второй фестиваль «Мотопупс» планируется провести в следующем году.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей