июня 10

Цена на сахар Приднестровье может ввести государственное регулирование цен на сахарный песок. Данный вопрос возник по результатам мониторинга цен Комитет в ПМР и приграничных регионах Молдовы и Украины.

В результате Комитет цен и антимонопольной деятельности выявил несоответствие цен - сахарный песок продается на Украине и в Молдове дешевле, чем в крупнейших торговых организациях Приднестровья.

Так, по данным Комитета, в пересчёте на рубли ПМР цена на сахарный песок в супермаркетах «Шериф» дороже, чем на Украине на 1,33 рубля и дороже, чем в Молдове на 39 копеек.
Цены на этот вид товара в магазинах «Фуршет» дороже на 1,23 рубля по сравнению с Украиной, на 29 копеек по сравнению с Молдовой.
«Ветеран» торгует сахаром на 1,13 рублей дороже по сравнению с Украиной и на 19 копеек по сравнению с Молдовой.
Бендерская торговая сеть «Прага» завысила цену на сладкий продукт сразу на 2,13 рубля по сравнению с Украиной и на 1,19 рубля по сравнению с Молдовой.
Рыбницкий «Байкал» поднял цену на 1,53 рубля по сравнению с Украиной и на 39 копеек по сравнению с Молдовой.

В соответствии со вступившими 17 мая этого года в силу изменениями в законе ПМР «О ценах и ценообразовании» сахарный песок включен в перечень социально значимых товаров, цены на которые государство может регулировать при условии, что в Молдове и Украине они продаются дешевле, чем в ПМР.

У Комитета есть несколько дней для принятия решения по этому поводу.

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Накрутка на сахар»

  1. Тирас пишет:

    «Шериф» дороже, чем на Украине на 1,33 рубля и дороже, чем в Молдове на 39 копеек.
    Рыбницкий «Байкал» поднял цену на 1,53 рубля по сравнению с Украиной и на 39 копеек по сравнению с Молдовой.
    афтор жжет ))))))

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей