июля 11

Граница ПМР Лето – время отпусков и каникул. Для пересечения границы Приднестровья и сопредельных государств необходимо иметь при себе пакет документов.

Летняя пора – время для путешествий, экскурсий, поездок на море, отдыха в детских лагерях.

Когда на отдых выезжает вся семья, пакет документов для пересечения границы состоит из всего лишь из загранпаспортов взрослых с внесенными данными на детей.

Если за пределы республики выезжают дети младше 16 лет без сопровождения родителей (усыновителей, опекунов или попечителей), необходимы еще документы. На границе необходимо предоставить свидетельство о рождении, а также нотариально оформленное согласие от одного из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) с указанием лица, в сопровождении которого он следует и загранпаспорт ребенка. В заверенной нотариусом доверенности на ребенка должна быть указана страна следования и временной промежуток, на который ребенок выезжает за пределы республики.

При выезде за границу, за жизнь и здоровье несовершеннолетних детей отвечает доверенное лицо. Кроме того, если ребенок выезжает за пределы Приднестровья в составе группы, родителям (усыновителям, опекунам или попечителям) необходимо оформить доверенность на сопровождающего группу.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей