июля 19

Перерегистрация безработныхБезработные граждане Приднестровья будут отмечаться в Центрах соцстрахования два раза в месяц. Такое решение было принято в ходе заседания Правительства ПМР.

Согласно принятому решению, теперь безработные граждане ПМР, которые состоят на учете в Центрах социального страхования и защиты, должны будут проходить перерегистрацию не каждые 10 календарных дней, а один раз в 14 дней.

Однако данная облегченная норма перерегистрации безработных распространяется лишь на граждан, проживающих в населенных пунктах, которые расположены на расстоянии более 15 километров от территориального органа. Для всех остальных – все по-старому.

По словам министра по социальной защите и труду Елены Куличенко, это изменение связано со значительной для безработного гражданина стоимостью проезда и сравнительно невысоким размером пособия по безработице.

Минсоцзащиты отмечают, что перерегистрация безработных граждан осуществляется, прежде всего, в целях подбора подходящей для них работы, а также является основанием для выплат пособия по безработице.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Перерегистрация безработных»

  1. ООО 19 пишет:

    Крепкое решение.Стратеги.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей