Авг 26

Российско-приднестровская дружба Приднестровцы – мужественный и стойкий народ, которому более двух десятилетий удается выживать вдали от главного союзника и партнера в лице России, в недружественном окружении соседей. Это заслуживает уважения и восхищения. Такими добрыми словами одарил граждан Приднестровья российский писатель Александр Сергеев, посетивший в очередной раз нашу республику.

Результатом предыдущего визита в 2014 году московского гостя стала книга «Приднестровье сегодня: проблемы и перспективы жизнедеятельности», которая была издана при поддержке Российского института стратегических исследований.

Целью своего очередного посещения Тирасполя, Бендер и других населенных пунктов ПМР Александр Сергеев назвал желание побольше узнать о нынешнем состоянии республики, о том, чем сегодня живут приднестровцы. Для того, чтобы рассказать об этом в России, закрепить в общественном сознании россиян, что Приднестровье – это маленькая, но значимая часть большого Русского мира.

«Нам важна и необходима поддержка России, ведь нас связывают многовековые узы дружбы, сотрудничества. Мы благодарны россиянам за материальную и моральную поддержку соотечественников», – сказала в своем обращении к российскому гостю, вице-спикер парламента Галина Антюфеева.

Первый президент ПМР Игорь Смирнов в качестве основы для укрепления взаимодействия между Россией и Приднестровьем предложил возобновить практику проведения Дней Приднестровья в Москве и Дней Москвы в Приднестровье, организации пресс-туров российских журналистов и писателей для того, чтобы впоследствии они могли рассказать о том, чем живут приднестровцы, читателям, телезрителям и радиослушателям.

«Русский мир нигде лучше не представлен, как в Приднестровье», - подчеркнул Игорь Смирнов.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (5) на «Русский мир»

  1. Аноним пишет:

    приднестровцы – мужественный и стойкий народ, - xaxaxaxa

  2. Аноним пишет:

    Аноним - молдавский цэ румыны европейцы процветающие и независимые - xaxaxaxa

  3. ВЛАС пишет:

    Аноним , дурачек и когда ты пацан поумнеешь ?

  4. прорхожий пишет:

    Если оно адиет—–то это не излечимо

  5. ВЛАС пишет:

    Русский мир это лживая , агессивная организация с навыками оккупанта : Грузмя , Украина , Молдова , Сирия и т.д. Желание владеть всем миром .

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей