Сен 20

Сельское хозяйство ПМР Через три дня, в ближайшую пятницу, в Приднестровье будет дан старт экологической акции «Чистый берег 2016». Мероприятие носит общереспубликанский характер. В рамках приднестровского экологического проекта пройдут акции по всей республике.

Координатором по проведению общереспубликанской акции выступает Организационный комитет при Министерстве сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики, который возглавила заместитель министра по природным ресурсам Елена Нежинская.

Согласно распоряжению министра сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР Светланы Тимотиной, до 21 сентября 2016 года территориальным управлениям ведомства поручено разработать план проведения акции в границах вверенных районов и городов и согласовать его с главами государственных администраций.

Министерству просвещения ПМР рекомендовано организовать участие школьников и студентов в проведении акции.

К органам местной власти и местного самоуправления городов и районов республики обращено пожелание – оказывать организационную поддержку в проведении акции.

Общереспубликанская экологическая акция «Чистый берег 2016» продлится с 23 сентября по 3 ноября с целью формирования экологической культуры, воспитания бережного отношения к природе, консолидации усилий органов исполнительной власти, органов местной власти и местного самоуправления, общественных объединений, граждан, в области охраны окружающей среды.

Данный экологический проект приурочен к Всемирной акции «Очистим планету от мусора».

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей