Сен 21

Российско-приднестровская дружба Приднестровцы однозначно выступают за сотрудничество с Россией и странами Евразийского союза. Это подтверждается результатам исследования общественного мнения, проведённого Факультетом общественных наук Приднестровского Государственного Университета.

Согласно результатам исследования общественного мнения, 88% опрошенных жителей проголосовали бы за независимость Приднестровской Молдавской Республики. При этом 94,1% приднестровцев за дальнейшее присоединение республики к Российской Федерации.

Опрос показал, что 92,3% жителей считают, что Приднестровью, в первую очередь, необходимо развивать сотрудничество с Россией и странами Евразийского союза. Только 4,4% граждан приоритетными назвали отношения с Молдовой, 0,4% – с Украиной и 1% – с Европейским союзом.

Тем самым опрос демонстрирует устойчивый вектор отношения населения Приднестровья, направленный на развитие приднестровского государства, ориентированного строго на российско-евразийское направление. При этом отношение к евроинтеграционному направлению устойчиво негативное.

Обследование общественного мнения населения проводилось во всех городах и районах Приднестровской Молдавской Республики по репрезентативной случайной бесповторной выборке общим количеством 960 респондентов.

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (14) на «К РФ – передом, к ЕС – задом»

  1. Игорь пишет:

    94 процента ватанов, да это больше чем в самой россии

  2. Аноним пишет:

    А эти 94,1% знают куда продается львиная часть продукции которая производится в пмр ? И эти бабки дают возможность хотя бы выжить! Пока будут думать как сотрудничать Евразииским ,здесь будет “Дикое поле”.

  3. Аноним пишет:

    Аноним, а молдова (в которой рекордными темпами сокращается население, ворюга на ворюге в правительстве народ реально нищий) вообще знает какой уровень жизни был в МССР ?

  4. Аноним пишет:

    Сниться значит молдаванину сон. Идет он по своей стране и видит поля от края до края с авто поливом все обработанные, сады от горизонта до горизонта тянутся – везде работает техника, люди, авиация, куча промышленных предприятий, все работает 6 дней в неделю а некоторые в три смены, страна выпускает, электронику, бытовую технику, трактора, машины, часы, все возможные пищевые товары, одежду, мебель станки, оборудование, безработица нет вообще, уровень преступности минимальный, коррупция крайне низкая, образование – бесплатное, медицина – бесплатная, все строится в каждом селе кипит жизнь в каждом селе новенький дом культуры, зарплаты спокойно хватает на прожить о деньгам вообще мало кто думает – хватает …. Идет и думает молдаванин НУ НАКОНЕЦ ТО МЫ В ЕС…. И тут подошел он до границы а там написано МОЛДАВСКАЯ СОВЕСТКАЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ РЕСПУБЛИКА.

  5. Аноним пишет:

    Сниться значит Анониму сон - МОЛДАВСКАЯ СОВЕСТКАЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ РЕСПУБЛИКА. Идет и не думает.

  6. Аноним пишет:

    Аноним, молодец что ты признался что ты этот самый малдаван которому этот сон приснился ) и молодец что признался что ты так думать в своей жизни и не научился

  7. Анатолий пишет:

    И кто ж вам мешает в приднестровье что бы все так было? Молдаване?
    Почему в Кишинев на работу ездите?

  8. Аноним пишет:

    Анатолий, в Кишинев на работу ? )) ой не смеши ты мои тапки ) я эту хохму завтра же расскажу бригаде из Молдовы что мне дом строят )

  9. Анатолий пишет:

    Да я слышал. Все приднестровские миллионеры любят троллями работать

  10. Аноним пишет:

    Анатолий, бедолажка ты моя румынская ) сам троллишь и думаешь все так как ты живут ? ) я понимаю тебя ) тебе в силу твоей неграмотности никакой работы другой не предложат но не теряй надежды ) Заметь чудо ) я гражданин ПМР комментирую новости ПМР как правило утром и вечерком и в Молдавские новости вообще не хожу ) когда в свободное время за компом сижу ) а ты румынский оккупант специально лазишь и гадишь в новостях ПМР вопрос: ТАК что из нас тролль ? )))

  11. Владимир пишет:

    РМ создает блокады ПМР, но он пишет - вам что РМ мешает? Аутист что ли?Работа кипит, все у него процветает и т.д. - ты ясень, открой глаза у тебя в 1-ый год закрыли больше 100 школ, села вымирают, что кипит у тебя? А ну да ЕС же оказывается продукцию скупает, наверное лично у тебя?? Квоты что выделили в ЕСе даже не до конца реализованы, потому что это смех и мизер, а квоты огромные где выделили, так это только на машиностроение, танкостроение, самолетостроение, понимать должен к чему это я…
    И там где полив ты забыл уточнить, полив если и будет, то толкьо пестицидами, гербицидами и т.д. потому что 97% производится на западе ЕС+США всей это дряни, от которой рождаются 2-ухглавые, 3-ехногие и т.д. Да и про зерно не забудь генной модификации, которое плодородно 1 раз, которые уже сейчас вы как наркоигле скупаете оттуда же, в целях наживы уверен, в головах даже не возникает вопрос, а как влияет это на человека? Если это несет в себе ген - плодоношения 1-го раза? пустая голова у тебя Гуцулуй, пустая… А дальше еще глупее станешь, еще говорит о ЕС что-то, наверное поэтому ваш Филипэ как бомж с протянутой рукой ездит в РФ и просит чтоб отменили эмбарго??? Дают обещания и гарантии которым давно уже не верят, а там народ жалеют, поэтому с вашими ворами только разговоры и хоть какие-то ведут, да и не забудь о долее которую гастарбайтеры вносят в бюджет именно из РФ, вообще у тебя и таких мыслящих одно на лице и в голове - помыть туалет в ЕС кому-то, а ребенку передать наверное вантуз, да ершик по наследству, папа о сыне же позаботился!
    Обмороки такие как ты и тебе подобные, откуда берутся то только?

  12. ВЛАС пишет:

    Владимир ! Я вижу у вас большой опыт мытья клозетов в РФ , его вы передаёте вашим соплеменникам в ЕС , мойте дальше , у вас это хорошо получается !

  13. Анатолий пишет:

    Анонимка, Вообще то я пишу гораздо реже тебя русская оккупантка. При твоей зарплате умер бы с голоду.

  14. Анатолий пишет:

    Володимир, отсталый вы наш: до 2014 небыло никакой блокады; Что мешало вам жить? Молдаване?
    После 2014 вас просто обязали регистрироватся в Кишиневе. Вы от этого обеднели

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей