Сен 22

ПМР В Приднестровье два раза в год проводятся акции по льготной подписке на республиканские газеты «Гомiн», «Адевэрул Нистрян» и «Приднестровье». Объявлена очередная осенняя акция – она продлится до 24 сентября. Оформить подписку на газеты любой желающий может с 10% скидкой.

«У нас уже начался образовательный процесс. Мы не понаслышке знаем, что газета «Гомiн» и газета «Адевэрул Нистрян» являются, можно сказать, палочками-выручалочками в обучающем процессе в изучении молдавского языка, в изучении украинского языка. Так как в этих газетах очень много методического материала, материала, который помогает в обучении наших национальный языков», - отметила редактор отдела маркетинга предприятия «Приднестровская газета» Ирина Лозинская.

Ранее льготная подписка проводилась дважды в год, продолжительностью в 1 день. Нынешняя акция продлится 4 дня. Она будет проходить во всех почтовых отделениях Приднестровья, где каждый желающий сможет оформить подписку до конца года.

«Мы восполняем белые пятна учебно-методического обеспечения школ, то есть у них не хватает сегодня и у учителей, и у учеников учебников, методичек и прочих вещей, которые помогают в организации учебно-воспитательного процесса. Практически в каждом номере «Гомiн» печатает какие-то материалы, которые подходят по времени к тем темам, которые в ближайшее время будут изучаться в школах: по литературе, по языку, по истории Украины», - прорекламировал свое издание главный редактор газеты «Гомiн» Александр Юшин.

Газета «Гомiн» полmpetncz популярностью не только у украинской диаспоры Приднестровья, но и среди педагогов украинского языка.

«Тексты, которые мы берем из газеты, они актуальны для нашего региона и с точки зрения изучения языка. Мы особенно ценим стилевую принадлежность газеты, мы знакомимся с публицистическим стилем. Дети вживую могут познакомиться, не на словах, даже не с просторов интернета, а взяв газету в руки, прочитав ту же самую статью, определив особенности стиля, могут углублять свои знания в данном вопросе. Это очень помогает», - поделилась учитель украинского языка и литературы Тираспольской средней школы № 12Марина Чернолуцкая.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей